Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/21/9025855.htm


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 21 июня 1996 года N 01-14/655


О работе таможенных органов с малыми партиями товаров,
обращенных в федеральную собственность

____________________________________________________________________
    Настоящий приказ был признан утратившим силу на основании приказа ГТК России от 15 января 1998 года N 18.
    Приказ ГТК России от 15 января 1998 года N 18 утратил силу на основании приказа ГТК России от 8 августа 2000 года N 676.
____________________________________________________________________



    В связи с поступающими обращениями таможенных органов и таможенных лабораторий по вопросам целесообразности проведения экспертиз малых партий товаров, обращенных в федеральную собственность, с целью сокращения остатков реализованных товаров и уменьшения расходов по их хранению, обязываю:

    1. Начальников региональных таможенных управлений:

    - по согласованию с Финансовым управлением ГТК России в срок до 01.07.96 утвердить по представлению организаций, обладающих правом выдачи сертификата качества, перечень обращенных в федеральную собственность товаров, по которым проводится оценка их потребительских качеств с указанием стоимости проведения экспертных исследований;

    - довести до таможенных органов утвержденные минимальные цены на проведение экспертных исследований.

    2. Начальников таможен в случаях превышения стоимости проведения сертификации обращенных в федеральную собственность пищевой продукции, алкогольных напитков, парфюмерно-косметических изделий, лекарственных средств, а также химических соединений, состав которых известен, или идентифицированных в ЦТЛ над ценой их реализации уничтожать в установленном порядке под контролем отдела по организации работы с товарами, обращенными в федеральную собственность, вышестоящего таможенного органа.

    3. Контроль за исполнением настоящего указания возложить на начальника Финансового управления ГТК России Городецкого П.Г.


Первый заместитель
Председателя ГТК России
В.Ф.Кругликов



Текст документа сверен по:     
официальная рассылка