Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/22/812405496.htm

    

UZIN GN-222
КОНТАКТНЫЙ КЛЕЙ

UZIN UTZ AG

    
    

         

    
    Контактный клей на основе растворителя с очень большой клеящей силой для плинтусов, профилей. Расход: 100-200 г/м (А1) на каждую сторону. Время подсыхания: 10-20 минут. Время контактности клея: 4-5 часов. Готовность к нагрузке: немедленно.
    
    Область применения: стыки, лестничные профили, плинтусы и т.д. Для внутренних работ, на впитывающих и невпитывающих, стойких к воздействию растворителей основаниях, в общественных и производственных зонах.
    
    

Артикул

Упаковка

Кол-во

Расход

Тип шпателя

Цвет



на паллете

в коробке




3072

5 кг

60


100-150 г/м

А1

желтый

3073

600 г

36

12

150-200 г/м





    
    

    Неопреновый профильный клей
    UZIN-GN 222
    
    Контактный клей с сильным растворителем для эластичных напольных покрытий
    
    Применение:
    
    Содержащий сильный растворитель контактный клей на основе искусственного каучука-полихлоропрена (неопрена). Содержит около 70% легко воспламеняемого, летучего растворителя. Пригоден для приклеивания профилей, планок, уголков на ступенях, фигурных деталей из ПВХ или резины, а также для приклеивания ПВХ-, резиновых, линолеумных, пробковых покрытий в рулонах и плитках, с ровной, зашлифованной, или слабо структурированной подложкой. Пригоден на ровных, впитывающих и невпитывающих, с достаточной стойкостью к растворителю основаниях, напр., на прошпаклеванных основаниях, дереве, ДСП, керамике, камне, листовой стали, алюминии и т.д. Рекомендуется во всех случаях, когда необходимо очень продолжительное контактное время, очень высокая мгновенная прочность, очень хорошая сопротивляемость теплу, напр., при проведении работ по приклеиванию кромок на ступени, реек, плинтусов, профилей и т.д. Клеит также текстиль, кожу, картон, бумагу. Только для внутренних работ.
    
    Важное указание: все случаи применения данного продукта показали, что нельзя при тех же условиях применять контактный пробковый клей UZIN-DK 270 или дисперсионный клей UZIN-KE 2000S.
    
    Пригоден для полов с подогревом и для нагрузки стульями на роликах по DIN 68 131.
    
    Внимание: учитывать класс опасности и указания по безопасности (см. "Охрана труда и окружающей среды").
    
    Преимущества/ Свойства материала:
    
    Готовый к употреблению, текучий контактный клей с растворителем с многообразной сферой применения. Легкая воспламеняемость и высвобождение значительных количеств паров растворителя служат ограничением в применении и требуют профилактических мероприятий.
    
    - Легко намазывается
    
    - очень экономичен
    
    - очень быстро высыхает
    
    - очень длительное время контактности клея
    
    - очень высокая мгновенная прочность
    
    - хорошая сопротивляемость теплу
    

    - хорошо пластифицируется
    
    Технические данные:
    

Вид упаковки:

жестяное ведро / банка

Расфасовка:

600 г, 5 кг

Гарант. срок хранения:

ок. 12 месяцев

Цвет:

бежевый

Плотность:

0,90 кг/л

Класс опасности:

см. "Охрана труда и окр. среды"

Температура обработки:

ок. 10 °C на полу

Расход:

250-350 г/м

Время подсыхания:

10-20 минут*

Время контактности клея:

4-5 часов

Готовность к нагрузке:

немедленно

Окончательная прочность:

спустя ок. 72 часов

Теплостойкость:

до ок. 65 °С

________________
    * при 20 °C и нормальных условиях
    
    Подготовка основания:
    
    Основание должно быть ровным, твердым, без трещин, сухим, чистым и свободным от веществ, ухудшающих схватывание.
    
    Гладкие основания, напр., обратную сторону профилей, покрытий, металлов и т.д. отшлифовать по всей поверхности. Сильно впитывающие основания или пропесоченные основания, такие как ангидритные стяжки, гипсовые или деревянные основания обработать эпоксидной грунтовкой и оставить сохнуть на 24 часа. Неровные минеральные основания обработать грунтовкой UZIN-PE 360 и прошпаклевать подходящей шпаклевочной массой. Асфальтовые основания шпаклевать толщиной ок. 2 мм. В областях с повышенной нагрузкой, напр., в промышленных помещениях, в спортзалах - использовать шпаклевочную массу UZIN-KR 410 PUR.
    
    Переработка:
    
    Клей перед употреблением хорошо перемешать, затем гладким или очень мелкозубчатым шпателем равномерно распределить тонким слоем по поверхности основания и обратной стороне покрытия.
    
    Дать клею подсохнуть так, чтобы при касании не тянулись нити и при касании происходило быстрое отлипание. Затем покрытие уложить в течение контактного времени, прижать и притереть по всей поверхности. Последующая корректировка невозможна. Спустя 10-20 минут еще раз сильно притереть, особенно швы и пограничные зоны.
    
    Для разведения или удаления остатков клея использовать растворитель GN UZIN-VE 100 (Осторожно на чувствительных основаниях/ очень легко воспламеняется).
    
    Важное указание:
    
    С добавлением ок. 5% специального полиизоцианатного отвердителя повышается теплостойкость до ок. 85 °С (поставляется по требованию).
    
    Важные указания:
    
    Материалы хранить в заводской упаковке в сухом прохладном месте около 12 месяцев. Начатые банки плотно закрыть и содержимое быстро использовать. Банки, длительное время хранившиеся в холоде, довести до комнатной температуры и затем их содержимое основательно перемешать.
    
    Оптимальная температура переработки 15-25 °С, относительная влажность воздуха ниже 75%. Слишком высокая влажность воздуха может спровоцировать образование водной пленки на подсыхающем слое клея и лишить клей контактной клейкости.
    
    Чувствительные к растворителю основания или нерастворимые основания, напр., битум, литой асфальт и т.д. основательно прошпаклевать.
    

    Очень хорошо подходит на основаниях, прогрунтованных 2-K-эпоксидной грунтовкой UZIN-PE 460 или отнивелированных 2-K-шпаклевочной массой UZIN-KR 410 PUR.
    
    Рекомендуется учитывать нормы и правила: DIN 18 365 "Работы с напольными покрытиями" / Инструкции объединения клеевой промышленности "Оценка и подготовка оснований для наклейки эластичных и текстильных напольных покрытий" / Информация центрального союза немецких строителей Baugewerbes (ZDB) "Эластичные напольные покрытия, текстильные напольные покрытия и паркет на напольных конструкциях с подогревом".
    
    Охрана труда и окружающей среды:
    
    Маркир. код GISCODE S 1 - содержит сильный растворитель по TRGS 610. Класс опасности A I по VbF. Маркировка F: "Легко воспламеняемый". Пары растворителя могут образовывать с воздухом взрывоопасную смесь, при и после переработки хорошо проветрить. Не курить, избегать открытого огня. Препятствовать образованию искр, поэтому вынести из помещения все электрические приборы, переключатели, и т.д. При применении использовать защитный крем для кожи, перчатки. В затвердевшем, окончательно высушенном состоянии физиологически и экологически безвреден.
    
    Учитывать: Предписания VbF, GefStoffV и TRGS 610, класс опасности / указаний по безопасности при переработке, информации о продуктах и инструкций по GISCODE S 1.
    
    Устранение отходов:
    
    Остатки продукта по возможности собрать и использовать. Не выливать в канализацию, в водоемы и на землю. Использованные пустые емкости просушить и утилизовать как строительный мусор. Емкости с остатками продукта обрабатываются в соответствии с немецким законодательством и утилизуются как особый мусор.
    
    Эти данные основаны на наших тщательных исследованиях и опыте. Различные условия на строительных объектах и способы обработки влияют на укладочные работы. Их успех зависит от вашего профессионализма, практического опыта, а также от тщательного соблюдения инструкций по эксплуатации.
    
    Пожалуйста, выполняйте указания, содержащиеся в информации производителей напольных покрытий. С появлением данной информации о продукте все предыдущие указания теряют силу.