Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/22/812405507.htm

    

UZIN RR-188
ЗВУКО- И ТЕПЛОИЗОЛИРУЮЩИЙ МАТЕРИАЛ

UZIN UTZ AG

    
    

    

    
    
    Наклеиваемый звуко- и теплоизолирующий материал из пробкорезинового гранулята. Укладывается на впитывающие и невпитывающие основания, лестницы. Для жилых и производственных помещений, для пола, для внутренних работ.
    
    

Артикул

Упаковка

Кол-во

Толщина

Цвет



на паллете

в коробке



9177

40х1 м

6 рул.

40 м

3 мм

серо-коричн.

9175

30х1 м

6 рул.

30 м

4 мм


9176

20х1 м

6 рул.

20 м

6 мм


    
    

    Изоляционные маты
    UZIN-RR 188     

    Звуко- и теплоизоляционные маты под различные покрытия
    
    Применение:
    
    UZIN-RR 188 применяется там, где наряду с укладкой напольного покрытия, требуется одновременная защита от шума при ходьбе и теплоизоляция. Применяется как в новом строительстве, напр., для уменьшения шума при ходьбе на бетонных ступенях и плитах, для утепления пола в подвалах, так и в старом строительстве для уменьшения шума при ходьбе на деревянных полах, деревянных ступеньках или на износившихся покрытиях. UZIN-RR 188 защищает покрытие от твердых оснований, амортизирует точечную нагрузку и уменьшает износ покрытия. Малая высота мата UZIN-RR 188 идеальна для реконструкции и модернизации.
    
    UZIN-RR 188 можно применять на всех готовых к укладке основаниях, таких как стяжки, бетонные поверхности, ДСП, а также на износившихся поверхностях, таких как ПВХ, линолеум, паркет, деревянные доски, камень, керамика и т.д. UZIN-RR 188 годится в качестве прокладки под текстильные, эластичные и жесткие напольные покрытия, напр., под ковровые и иглопробивные покрытия, ПВХ/ХВ покрытия (группа нагружаемости К5), линолеум, паркет, готовый паркет, керамическую плитку, плиты из натурального камня и т.д., а также как прокладка для ковровых покрытий на растяжках.
    
    В сдаваемых внаем помещениях или при частой смене покрытий UZIN-RR 188 особенно выгодна в сочетании с UZIN-WA 504 клейкой сменной сеткой. На основание клеится UZIN-RR 188, а на него - самоклеящаяся сетка. Оба эти материала служат прокладкой для укладываемого сверху напольного покрытия. При этом, при смене напольного покрытия старое беспроблемно снимается вместе с плотно приклеенной самоклеящейся сеткой. После этого можно укладывать новое напольное покрытие. Почему бы не снова с помощью UZIN-WA 504?
    
    Важное замечание: UZIN-RR 188 в общем пригоден и для полов с обогревом, если термическое сопротивление прокладки+покрытие не больше 0,18 м.
    
    Описание продукта / Особенности:
    
    UZIN-RR 188 - высокоэластичные теплоизолирующие и изолирующие от ударного шума прокладочные маты из натуральной пробки и резинового гранулята с полиуретановым связующим.
    
    UZIN-RR 188 применяется под текстильные и иглопробивные покрытия, ПВХ/ХВ покрытия, линолеум, а также как несущий слой для гибких полиуретановых покрытий.
    
    Быстро и легко укладывается на стяжку, бетонные покрытия, дощатые полы, ДСП, ступеньки, а также на старые полы из ПВХ, линолеума, паркета, камня или керамики. ПВХ и ХВ покрытия, подверженные изменению цвета, нуждаются в промежуточном шпатлевании с помощью UZIN-NC 405.
    
    Только для внутренних работ.
    
    - Экологичен
    
    - Легок в работе
    
    - Делает пол теплым
    
    - Повышает комфорт при ходьбе
    
    - Не боится влажности
    
    - Защищен от гниения
    
    - "Дышащий" материал
    
    - Длительно эластичный
    
    Технические данные:
    

Материал:

натуральная пробка/гранулят резины

Вид упаковки:

рулоны

Класс пожароопасности:

В2

Цвет:

коричнево-черный

Толщина материала:


3 мм

4 мм

5 мм

Ширина рулона:

м:

1

1

1

Длина рулона:

пог.м.

40

30

20

Удельный вес:

кг/м

1,4

1,9

2,8

Объемный вес:

кг/м

400

400

400

Уменьшение шума ходьбы:

дБ

18

19

21

Термическое сопротивление:

мК/Вт

0,05

0,06

0,1

Коэффиц. теплопроводности:

Вт/мК

0,06

0,06

0,06

Нагрузка стульями на роликах

- пригоден

Полы с обогревом

- относительно пригоден

    
    Подготовка основания:
    
    Основание должно быть чистым, сухим, ровным, без трещин, с хорошей прочностью на разрыв и сжатие.
    
    Старое покрытие, если оно будет служить основанием, должно прочно лежать и быть свободным от веществ, ухудшающих схватывание клея с приклеиваемой плитой.
    
    На старых деревянных полах для улучшения несущей нагрузки необходимо закрепить скрипящие и "плавающие" доски. При приклеивании дисперсионными клеями необходимо придерживаться правил наклейки на впитывающие основания. Равномерная прочность и ровность основания, с достаточной впитываемостью, достигается при его предварительном выравнивании нивелирующими массами UZIN-NC 150, UZIN-NC 170 или UZIN-NC 172, а на деревянных полах - UZIN-NC 175 или UZIN-NC 178, на ступеньках - шпатлевкой UZIN-NC 180. На невпитывающих, но достаточно ровных основаниях, возможно непосредственное приклеивание контактным клеем.
    
    Приклеивание изоляционных рулонов:
    
    Техника укладки изоляционных рулонов UZIN-RR 188 схожа с укладкой текстильных покрытий с ровновспененной подложкой.
    
    Рулоны укладываются поперек направления верхнего покрытия.
    
    Рулоны уложить свободно, края обрезать.
    
    Продольные швы можно оставить необрезанными. Отогнуть половину рулона и равномерно нанести клей подходящим зубчатым шпателем на основание.
    
    При необходимости, дать клею подсохнуть, затем в течение времени укладки уложить рулон и притереть.
    
    Для приклеивания изоляционных рулонов, в зависимости от основания, условий укладки, предъявляемых требований и готовности, применяются следующие типы клея:
    
    - на впитывающих или прошпатлеванных основаниях:
    
    UZIN-KE 2428 - экстрабыстрый клей
    
    UZIN-KE 2000S - универсальный клей
    
    UZIN-UZ 75 - специальный клей для текстильных покрытий
    
    UZIN-KE 2005 - клей для текстильных покрытий
    
    - на невпитывающих или слабовпитывающих основаниях, также на деревянных полах, ДСП, каменных полах:
    
    UZIN-KE 2000S - универсальный клей
    

    UZIN-KR 430 - 2-К-ПУР клей
    
    - на ступеньках, выпуклостях, краях, и т.п.:
    
    UZIN-GN 476 - неопреновый клей
    
    UZIN-Fondur GN - неопреновый клей для стен
    
    Приклеивание покрытия на UZIN-RR 188:
    
    Покрытие нужно укладывать поперек направления рулона. Если это невозможно, необходимо, чтобы не происходило совпадения швов покрытия и рулона. Для разных типов покрытий применяются разные типы клеев:
    
    - Текстильные покрытия:
    
    Очень хорошо подходят эластично твердеющие клея UZIN-UZ 75 , UZIN-KE 2005 и UZIN-KE 2000, а также для легко разбираемых систем с самоклеящейся сеткой UZIN-WA 504.
    
    - ПВХ/ХВ покрытия:
    
    Изоляционные рулоны прошпатлевать с помощью UZIN-NC 405. Клеить - при помощи твердеющего клея UZIN-KE 2000 S.
    
    - Линолеум:
    
    На изоляционный рулон приклеить неопреновым клеем UZIN-GN 276 армирующую сетку UZIN и затем прошпатлеватьс помощью UZIN-NC 405 или UZIN-KR 410 PUR. Затем можно клеить линолеум клеем UZIN-KE 603 Variofix.
    
    - Плитки и плиты
    
    На основания для распределения нагрузки нужно укладывать плитки размером в среднем 10х10 см, и только на изоляционный мат UZIN-RR 188 GK толщиной 3 мм. Плитки укладывать на тонкий слой UZIN-Fliesopur. Расшивать не ранее чем через 48 часов цементным раствором для заделки швов UZIN плюс преградой от воды UZIN-РЕ 540.
    
    Эти данные основаны на наших тщательных исследованиях и опыте. Различные условия на строительных объектах и способы обработки влияют на укладочные работы. Их успех зависит от вашего профессионализма, практического опыта, а также от тщательного соблюдения инструкций по эксплуатации.
    
    Пожалуйста, выполняйте указания, содержащиеся в информации производителей напольных покрытий. С появлением данной информации о продукте все предыдущие указания теряют силу.