Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/22/812405510.htm

    

UZIN VE-124
СОДЕРЖАЩИЙ СПИРТ РАСТВОРИТЕЛЬ

UZIN UTZ AG



          

    
    Растворитель содержит спирт. Для двухкомпонентных клеев на основе эпоксидной смолы, не содержащих растворителя и воды, грунтовок, а также для удаления свежих остатков эпоксидных клеев и остатков дисперсионных клеев. Пригоден для удаления жировых и масляных загрязнений с напольных покрытий.     

    

Артикул

Упаковка

Кол-во

Расход

Тип шпателя

Цвет



на паллете

в коробке




7005

5 л

84




прозрачный

    
    

    EP-растворитель
    UZIN-VE 124
    
    Растворитель эпоксидных смол, чистящее на спиртовой основе
    
    Применение:
    
    Специальный растворитель для не содержащих растворителя и воды 2-х компонентных эпоксидных смол, а также многоцелевое чистящее средство на спиртовой основе. Пригоден для разведения:
    
    - всех UZIN-2-К эпоксидных клеев для покрытий и для керамической плитки
    
    - всех UZIN-2-К эпоксидных грунтовок

    А также для удаления загрязнений
    
    - свежих, незатвердевших эпоксидных продуктов и продуктов из полиуретановой реакционной смолы, а также их компонентов
    
    - содержащих растворитель и смолы клеев, а также затвердевших дисперсионных клеев
    
    В общем пригоден для удаления жировых и маслянистых пленок с покрытий, стекла, металла и т.д.
    
    Преимущества/ Свойства материала:
    
    С хорошими растворяющими способностями, для клейких, смолянистых, жирных или маслянистых веществ, например компонентов реакционных смол, природных смол, пластификаторов и т.д.
    
    Внимание: может растворять мягкий ПВХ.
    
    Содержит: этиловый спирт.
    
    - воспламеняемый и горючий
    
    - растворитель для эпоксидных смол
    
    - хороший очиститель
    
    Технические данные:
    

Вид упаковки:

пластм. канистра

Расфасовка:

5 л

Гарант. срок хранения:

ок. 24 месяцев

Цвет:

бесцветный

Точка воспламенения:

16 °С VbF:В)

    
    Переработка:
    
    1. Как растворитель: клей на основе эпоксидной смолы или грунтовку перемешать. Затем, в зависимости от требуемой консистенции гомогенно домешать 5-10 удельных процентов растворителя. Уже при небольших количествах добавок образуется четко жидкая консистенция, при добавке в грунтовку наблюдается значительное увеличение проникающих возможностей. Не применять для эпоксидных дисперсионных или полиуретановых продуктов.
    
    2. Как очиститель: для очистки инструментов растворитель вылить в стойкий к растворителю контейнер и сложить туда загрязненные инструменты, кисти и т.д. После определенного времени выдержки и грубой очистки, налить свежий растворитель и повторить процедуру нужное количество раз. Загрязнения с поверхности удаляются тряпкой, смоченной в растворителе, затем при необходимости использовать свежий растворитель для окончательной промывки. Дисперсионные клея размягчить растворителем, затем обработать водой и стереть. Поверхности и обрабатываемые зоны проверить на сопротивляемость растворителю.
    
    Охрана труда и окружающей среды:
    
    Класс опасности по VbF: В (в любом соотношении смешивается с водой). Символ F: "Легко воспламеняемый". Пары растворителя могут образовывать с воздухом взрывоопасную смесь. При и после переработки хорошо проветрить. Не курить, избегать открытого огня. Препятствовать образованию искр, поэтому вынести из помещения все электрические приборы, переключатели и т.д. При применении использовать защитные перчатки.
    
    Учитывать: Предписания VbF, GefStoffV класс опасности / указаний по безопасности при переработке, информации о продуктах и инструкции.
    
    Устранение отходов:
    
    Остатки продукта по возможности собрать и использовать. Неиспользованные остатки продукта собрать и утилизовать как особый мусор. Не выливать в канализацию, в водоемы и на землю. Использованные пустые емкости подлежат переработке. Собранные жидкие остатки продукта и загрязнения с остатками продукта являются особым мусором.
    
    Эти данные основаны на наших тщательных исследованиях и опыте. Различные условия на строительных объектах и способы обработки влияют на укладочные работы. Их успех зависит от вашего профессионализма, практического опыта, а также от тщательного соблюдения инструкций по эксплуатации.
    
    Пожалуйста, выполняйте указания, содержащиеся в информации производителей напольных покрытий. С появлением данной информации о продукте все предыдущие указания теряют силу.