- USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
- EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244
Краснодар:
|
погода |
ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО РАДИОЧАСТОТАМ
ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ
РЕШЕНИЕ
от 1 апреля 2002 года
О ходе реализации решения ГКРЧ от 30.11.98 (протокол N 10/6)
"Об использовании закрытым акционерным обществом
"Радиотехническая корпорация" полос радиочастот для
радиоэлектронных средств российского наземного сегмента
Глобальной системы подвижной спутниковой связи "ОРБКОММ"
(протокол N 17/2)
____________________________________________________________________
В дополнение к настоящему решению см. изменения, внесенные решением ГКРЧ при Мининформсвязи России от 9 августа 2004 года N 04-01-03-1.
- Примечание изготовителя базы данных.
____________________________________________________________________
Заслушав сообщение ЗАО "Радиотехническая корпорация" о ходе реализации решения ГКРЧ от 30.11.98 (протокол N 10/6), ГКРЧ отмечает:
ЗАО "Радиотехническая корпорация" в ходе реализации проекта по созданию на территории Российской Федерации российского сегмента Глобальной системы подвижной спутниковой связи "ОРБКОММ":
- проведены исследования вопросов электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств (РЭС) системы "ОРБКОММ" с РЭС Минобороны России и МВД России, по результатам которых разработаны и утверждены решением ГКРЧ от 22.11.99 N 653-ОП "Условия применения на территории Российской Федерации земных станций спутниковой связи "GES" и земных абонентских станций Глобальной системы подвижной спутниковой связи "ОРБКОММ";
- подписаны с НИЦ космической гидрометеорологии "Планета" и с Астрономическим центром Физического института им.Лебедева П.Н. Российской академии наук соглашения об условиях совместного использования частот системами "ОРБКОММ", "Метеор" и РЭС радиоастрономического наблюдения;
- проводится в установленном порядке регистрация в Бюро радиосвязи МСЭ частотных присвоений РЭС российского сегмента Глобальной системы подвижной спутниковой связи "ОРБКОММ";
- получена лицензия Минсвязи России на предоставление услуг передачи данных с использованием системы подвижной спутниковой связи "ОРБКОММ".
Принимая во внимание сообщение ЗАО "Радиотехническая корпорация" о том, что в августе 2000 года осуществлена продажа Глобальной системы подвижной спутниковой связи "ОРБКОММ" другому собственнику, с которым проводятся активные переговоры о продолжении работ по созданию российского сегмента Глобальной системы подвижной спутниковой связи "ОРБКОММ" и учитывая, что ЗАО "Радиотехническая корпорация" планируется в начале 2003 года ввод в эксплуатацию первой очереди российского сегмента системы подвижной спутниковой связи "ОРБКОММ" в составе Центра управления (г.Москва) и земной станцией "GES" (в Саратовской области), ГКРЧ
решила:
1. Принять к сведению сообщение ЗАО "Радиотехническая корпорация" о ходе реализации решения ГКРЧ от 30 ноября 1998 года (протокол N 10/6).
2. Поручить ЗАО "Радиотехническая корпорация" разработать и в IV квартале 2002 года, представить в ГКРЧ согласованное с ФГУП "Главный радиочастотный центр" "Положение о регистрации и контроле за применением на территории Российской Федерации земных абонентских станций Глобальной системы подвижной спутниковой связи "ОРБКОММ".
3. Продлить срок реализации решения ГКРЧ от 30 ноября 1998 года (протокол N 10/6) до 1 апреля 2004 года.
4. Контроль за выполнением требований решения ГКРЧ от 30 ноября 1998 года (протокол N 10/6) и настоящего решения ГКРЧ возложить на ФГУП "Главный радиочастотный центр".