- USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
- EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244
Краснодар:
|
погода |
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 8 мая 2002 года N 1709
Объявляю постановление Правительства Российской Федерации: Постановление правительства Российской Федерации от 10 апреля 2002 года N 228 "О мерах по повышению эффективности использования федерального имущества, закрепленного в хозяйственном ведении федеральных государственных унитарных предприятий".*
________________
* Текст постановления см. по ссылке. - Примечание .
Во исполнение постановления правительства Российской Федерации
приказываю:
1. Руководителям федеральных государственных унитарных предприятий, подведомственных Минобразования России:
1.1. Постановление Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2002 года N 228 "О мерах по повышению эффективности использования федерального имущества, закрепленного в хозяйственном ведении федеральных государственных унитарных предприятий" принять к руководству и исполнению.
1.2. Ежегодно, до 1 августа, представлять в Минобразования России и Минимущества России (или его территориальный орган) разработанный по установленной форме проект программы деятельности предприятия на следующий год.
1.3. Ежегодно, до 1 апреля, вместе с отчетом о деятельности предприятия за прошедший год представлять в Минобразования России и Минимущества России (или его территориальный орган) предложения по уточнению размера чистой прибыли, подлежащей перечислению в федеральный бюджет в текущем году, а также при необходимости - предложения по уточнению показателей деятельности предприятия, предусмотренных программой деятельности предприятия на текущий год.
1.4. Ежегодно, до 15 июня, осуществлять перечисление в федеральной бюджет части прибыли в соответствии с утвержденными показателями.
2. Управлению учебного книгоиздания, библиотек и медиатек (З.А.Нефедовой), Управлению делами (В.А.Павлюкову), Управлению международного образования и сотрудничества (Н.М.Дмитриеву), Управлению развития материально-технической базы, социальной сферы и имущественных отношений (С.К.Сергееву), Управлению развития и планирования научных исследований (М.Н.Стриханову), Управлению информационных технологий в образовании (А.А.Полякову), Управлению научно-инновационной деятельности (А.В.Суворинову) в соответствии с приказом Минобразования России от 12.03.2001 N 975:
2.1. Обеспечить контроль за своевременной разработкой курируемыми предприятиями программ деятельности и эффективным использованием ими федерального имущества, находящегося в хозяйственном ведении.
2.2. В 10-дневный срок довести до каждого курируемого предприятия показатели экономической эффективности деятельности на 2002 год, включая размер части прибыли, подлежащей перечислению в федеральный бюджет в 2002 году.
3. Возложить координацию работ по вопросам управления, реорганизации, ликвидации и приватизации подведомственных федеральных государственных унитарных предприятий на Управление развития материально-технической базы, социальной сферы и имущественных отношений (С.К.Сергеева).
4. Управлению развития материально-технической базы, социальной сферы и имущественных отношений (С.К.Сергееву) в двухмесячный срок подготовить и представить руководству Министерства проект положения о комиссии по анализу эффективности деятельности подведомственных федеральных государственных унитарных предприятий и предложения по ее персональному составу.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
И.о.министра
Г.А.Балыхин
Текст документа сверен по:
"Вестник образования России",
N 15, август 2002 года