почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
февраля
26
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АВИАЦИОННАЯ СЛУЖБА РОССИИ

ПРИКАЗ

8 мая 1997 года                                                                                                  № 92
г. Москва

ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 1225 ОТ 10.11.96 Г.
"ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ПРОТОКОЛЬНОЙ ПРАКТИКИ В ОТНОШЕНИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ"


    Объявляю постановление Правительства Российской Федерации от 10.11.1996 года № 1335 "Об упорядочении протокольной практики в отношений руководителей Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти.
    В целях упорядочения практики посещения руководителями Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти протокольных мероприятий в иностранных представительствах, а также приема указанными руководителями официальных иностранных представителей Правительство Российской Федерации постановляет:
    1. Установить, что:
    - руководители федеральных органов исполнительной власти посещают приемы по случаю национальных праздников, юбилейных и других знаменательных дат исходя из характера двусторонних отношений и принципа взаимности;
    - на приемах по случаю национальных праздников государств - участников СНГ, учитывая особые отношения России с этими странами, Правительство Российской Федерации представляет один из первых заместителей Председателя Правительства Российской Федерации;
    - на приемах в посольствах государств, отношения с которыми имеют приоритетное значение, исходя из политической целесообразности и с учетом принципа взаимности, может присутствовать один из заместителей Председателя Правительства Российской Федерации или председатель российской части межправительственной комиссии по сотрудничеству с данной страной. Министерство иностранных дел Российской Федерации вносит предложения об уровне представительства Правительства Российской Федерации на указанных приемах;
    - предложения о приеме Председателем Правительства Российской Федерации, его заместителями или руководителями федеральных органов исполнительной власти иностранных государственных и общественных деятелей, а также глав дипломатических представительств, аккредитованных в Российской Федерации, вносятся с обоснованием целесообразности приема Министерством иностранных дел Российской Федерации или по согласованию с ним;
    - послания глав правительств иностранных государств докладываются Правительству Российской Федерации.
    2. Министерству иностранных дел Российской Федерации совместно с Аппаратом Правительства Российской Федерации разработать порядок подготовки и представления материалов для бесед руководителей Правительства Российской Федерации с официальными иностранными представителями.
    3. Министерству иностранных дел Российской Федерации информировать иностранные дипломатические представительства об установленном настоящим постановлением порядке приема руководителями Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти официальных иностранных представителей.
    4. Руководителям федеральных органов исполнительной власти определить в соответствии с настоящим постановлением порядок посещения сотрудниками этих органов протокольных мероприятий в иностранных представительствах и приема официальных иностранных представителей.
    5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителей федеральных органов исполнительной власти.

II

    Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации № 1335 от 10 ноября 1996 года "Об упорядочении протокольной практики в отношении руководителей Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти", а также в целях упорядочения практики посещения руководством Федеральной авиационной службы России протокольных мероприятий в иностранных представительствах и приема официальных иностранных представителей в федеральной авиационной службе России
    
    ПРИКАЗЫВАЮ:
    
    1. Принять к исполнению постановление Правительства Российской Федерации № 1335 от 10 ноября 1996 года.
    2. Утвердить "Положение о порядке посещения сотрудниками ФАС России протокольных мероприятий в иностранных представительствах". (Приложение 1)
    3. Утвердить "Инструкцию о порядке приема иностранных граждан в Федеральной авиационной службе России". (Приложение 2)
    4. Заместителям директора, руководителю Департамента ОВД, начальникам управлений и самостоятельных отделов ФАС России обеспечить изучение и выполнение "Положения" и "Инструкции" своими сотрудниками.


Директор                               Г.Н. Зайцев
                                                   
  

Приложение 1
                                                      к Приказу ФАС России
                                                      от 08.05.97г. № 92


Положение о порядке посещения сотрудниками ФАС России
протокольных мероприятий в иностранных представительствах

    1. Порядок посещения сотрудниками ФАС России протокольных мероприятий в иностранных представительствах определяется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 1335 от 10.11.96 года и Положением о Федеральной авиационной службе России.
    2. Посещение сотрудниками ФАС России протокольных мероприятий в посольствах, представительствах иностранных организаций, а также посещение международных выставок разрешается только на основании заявок и приглашении, согласованных с заместителями директора, руководством Управления международного сотрудничества и утвержденных Директором ФАС России.
    3. Состав делегации ФАС России в каждом случае определяется Директором ФАС России из числа заместителей директора ФАС России (глава делегации), начальников управлений ФАС России (члены делегации), заместителей начальника УМС, начальников отделов Управления международного сотрудничества и сотрудников протокольного отдела ФАС России (члены делегации), исходя из принципов взаимности и целесообразности.
    4. Протокольный отдел Федеральной авиационной службы России ведет учет всех приглашений на протокольные мероприятия, поступающих от иностранных посольств, авиапредприятий и организаций, и заявок подразделений ФАС России на посещение этих мероприятий, а также учет фактического посещения сотрудниками ФАС России протокольных мероприятий в иностранных представительствах. Кроме этого, Протокольный отдел ведет учет полученных от иностранцев и выданных иностранцам подарков и сувениров.


Начальник Протокольного отдела                     В.М. Мосашвили


                                                     

Приложение 2
                                                      к Приказу ФАС России
                                                      от 08.05.97г. № 92


Инструкция о порядке приема иностранных граждан в Федеральной авиационной службе России

    1. Прием иностранных граждан - представителей зарубежных авиационных властей, авиакомпаний, инофирм в ФАС России производится только в специально отведенных для этих целей залах Протокольного отдела (2 малых зала - по 10 мест, 2 больших зала - по 20 мест, подъезд № 4; большой зал - 20 мест, подъезд № 1).
    Проход иностранных граждан в здание ФАС России осуществляется через подъезд № 4 ФАС России. Подъезд открывается ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней в 08.00 и закрывается в 20.00. В отдельных случаях, с целью обеспечения эффективной работы с иностранными делегациями и по согласованию с начальником Протокольного отдела работа подъезда № 4 может быть продлена до 23.00.
    2. Организация разовых встреч.
    Для проведения разовых встреч с представителями иностранной организации в ФАС России ответственный за мероприятие от подразделения ФАС обязан:

- не позднее, чем за 2 дня до проведения встречи подготовить и согласовать с начальником Протокольного отдела заявку на проведение встречи (Приложение 1);

- не позднее, чем за 10 минут до начала встречи прибыть в помещение Протокольного отдела и встретить иностранных представителей на входе в здание ФАС России;

- после прибытия иностранной делегации сообщить сотрудникам Протокольного отдела фактическое количество участников встречи. (Состав делегации ФАС России должен быть не менее 2 человек);

- после окончания встречи проводить иностранных представителей и сообщить сотрудникам Протокольного отдела о завершении встречи;

- после проведения мероприятия, изложить итоги встречи и решения, принятые по ним на оборотной стороне заявки.
    3. Организация переговоров с приглашением иностранной делегации в Российскую Федерацию.
    Решение о проведении переговоров с представителями иностранных организаций принимает Директор ФАС России, его заместители пли начальник УМС ФАС России.
    Для организации переговоров в ФАС России с иностранными делегациями, прибывающими в Москву, принимающему подразделению ФАС России необходимо до 25 числа каждого месяца подавать заявки в Протокольный отдел ФАС России на планируемые встречи иностранных делегаций на следующий месяц. Кроме этого, не позднее, чем за 5 дней до предполагаемого прибытия делегации необходимо предоставлять в Протокольный отдел утвержденные программу пребывания, с указанием ответственных за проведение каждого мероприятия, и смету расходов в соответствии с установленными нормами. (Приложение 2)
    Программа пребывания утверждается заместителем Директора ФАС России по соответствующему направлению, а смета расходов Директором ФАС России.
    Встреча и проводы делегации в здании ФАС России осуществляется в соответствии с п. 2 настоящей инструкции.
    Порядок использования "зала официальных делегаций" в аэропортах РФ определяется согласно существующим "Положениям".
    В Протокольном отделе ведется учет всех деловых встреч, проходящих в переговорных залах ФАС России, участия сотрудников ФАС в официальных приемах, а также учет полученных от иностранцев и выданных иностранцам подарков и сувениров.
    4. Для обеспечения конфиденциальности протокольных мероприятий с участием иностранных граждан проход сотрудников ФАС России и предприятий, организаций гражданской авиации РФ через подъезд № 4 запрещен.
    Порядок прохода через подъезд N 4 осуществляется в соответствии с требованиями Инструкции по . пропускному и внутриобъектовому режиму в административных зданиях ДВТ МТ РФ п.п. 2.4.22, 2.4.23, 2.4;24.
    5. Проход в здание Федеральной авиационной службы России через подъезд № 4 разрешается лицам непосредственно связанным со встречей (обеспечением и сопровождением) иностранных делегаций, прибывающих на переговоры.
    6. Для сотрудников ФАС России, имеющих временный или разовый пропуска, удостоверение ФАС России, работа которых не связана с обеспечением иностранных делегаций, участвующих в переговорах, проход в здание ФАС России осуществляется только через главный вход - подъезд N 2.
    7. Работникам управлений ФАС России строго запрещается встречать через подъезд № 4 посетителей для сопровождения в здание ФАС России.
    8. В отдельных случаях, по согласованию с Руководителем аппарата ФАС России, и после указания начальнику протокольного отдела, разрешается проход глав иностранных делегаций через подъезд № 1.
    Проход из помещения Протокольного отдела в здание, оборудованный дверью с кодовым замком, должен быть постоянно в закрытом положении.
    Посетителям - гражданам Российской Федерации, прибывающим к сотрудникам УМС ФАС России для решения служебных вопросов, вход в Управление международного сотрудничества через подъезд № 4 разрешен только в сопровождении этих сотрудников и после соответствующей записи в "Журнале регистрации посетителей УМС ФАС России".
    9. Всем сотрудникам ФАС России запрещено:
    а) принимать иностранцев в служебных помещениях здания ФАС России;
    б) проводить встречи с представителями зарубежных авиапредприятий и фирм без предварительного согласования с начальниками управлений или с лицами, их замещающими, и с начальником Протокольного отдела ФАС России.
    

    

Начальник Протокольного отдела                          В.М. Мосашвили



Приложение 1

ЗАЯВКА НА ВСТРЕЧУ
В зале переговоров Управления международного сотрудничества ФАС России


Дата ________ Время __________ Место проведения _____________________
От иностранной организации (Ф.И.О., должность, название организации, страна)
_________________________________________________________________
_________________________________________________________________
_________________________________________________________________
_________________________________________________________________
_________________________________________________________________
_________________________________________________________________
От ФАС (Ф.И.0., должность)
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
Цель встречи
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
Наличие переводчика (Ф.И.0., организация)
__________________________________________________________________
Ответственный за проведение встречи:
Ф.И.О. _____________________________________________________________
Должность _________________________________________________________
Телефон ___________________________________________________________
Дата подачи заявки __________________________________________________
Инструкция о приеме иностранных граждан в ФАС России

№ ______ от _______ 96 года.

Приложение 2

ПРОГРАММА
пребывания в Москве делегации авиационных властей Норвегии


    Цель: Обсуждение вопросов двухстороннего сотрудничества
    Количество: 5 человек (список прилагается)
    Срок: 10 декабря 1996г.

Дата

Время

Мероприятия

Ответственный

9.12.96
10.12.96

10.12.96
10.12.96

18.00
10.00-14.00
14.00-15.00
15.00

Прибытие в Москву. Рейс СУ 243
Переговоры в ФАС РФ
Представительский обед
Вручение сувениров
Вылет из Москвы. Рейс уточняется

Иванов H.П.
Петров Н.С.
Прот. отдел
Петров И.С.
Иванов Н.И.


    В программу могут быть внесены согласованные изменения и дополнения.

    
    

Начальник Отдела Европы и Америки                          А.В. Меньшов


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование