почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
февраля
25
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

    

Государственный таможенный комитет Российской Федерации
Северо-Западное таможенное управление Российской Федерации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ТАМОЖНЯ

ПРИКАЗ

от 3 октября 2002 года N 551


Об усилении контроля ввозимых товаров

    
    
    Во исполнение приказа ГТК России от 08.08.2002 N 855 "Об утверждении Правил применения отдельных форм таможенного контроля в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации автомобильным транспортом" и письма СЗТУ России от 16.09.2002 N 01-28-40/15624ф
    
приказываю:
    
    1. Утвердить временный порядок согласования выпуска ГТД в свободное обращение (приложение 1).
    
    2. Начальнику ОКДТТ (Спитан П.А.) организовать ежедневное формирование базы данных электронных уведомлений о направлении товаров с пограничных таможен (БД) для дальнейшей передачи в ОКТО.
    
    3. Начальнику отдела телекоммуникаций и системотехнического обеспечения средств вычислительной техники (Чупис С.К.) обеспечить возможность доступа к указанным БД уполномоченным сотрудникам ОКТО.
    
    4. Начальнику ОКТО (Галкин С.В.):
    
    - организовать согласование рисков таможенного оформления с использованием КАСТО "АИСТ-РТ21";
    
    - разработать технологическую схему согласования рисков таможенного оформления.
    
    Срок - 01.12.2002.
    
    5. Начальникам таможенных постов принимать решение о направлении ГТД на согласование в ОКТО в случае появления рисков таможенного оформления, перечисленных в приказе ГТК России от 08.08.2002 N 855.
    
    6. Отменить приказ по таможне от 27.07.2001 N 312 "О повышении ответственности при принятии решений о выпуске товаров".
    
    7. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.
    
    

Начальник таможни
полковник таможенной службы
И.И.Мушкет


Приложение 1
к приказу СПб таможни
от 03.10.2002 N 551

    
    
Временный порядок согласования выпуска ГТД
в свободное обращение


1. Общие положения

    
    Временный порядок согласования выпуска ГТД в свободное обращение (далее - временный порядок) применяется при оформлении товаров в режиме выпуска в свободное обращение.
    
    Временный порядок применяется для организации взаимодействия ОКТО со всеми таможенными постами и ОТОиТК таможни с использованием программных продуктов управления рисками таможенного оформления, разработанного оперативным управлением ГТК России, и "Ведением ориентировок" КАСТО "АИСТ-РТ21".
    
    

2. Порядок согласования рисков таможенного оформления

    
    2.1. Сотрудник информационно-аналитического отделения ОКТО проводит оперативный мониторинг рисков таможенного оформления при анализе электронных баз данных уведомлений о направлении товаров в зону деятельности СПб таможни с использованием программного продукта, разработанного оперативным управлением ГТК России. Реестр выявленных рисков таможенного оформления представляется начальнику ОКТО для решения вопроса о степени контроля выявленных рисков таможенного оформления.
    
    2.2. Начальник ОКТО на основании представленной информации принимает решение о блокировании таможенного оформления товаров с использованием программного продукта "Ведение ориентировок" КАСТО "АИСТ-РТ21" для дальнейшего согласования выпуска в свободное обращение с ОКТО или досмотра с участием группы фактического досмотра ОКТО.
    
    2.3. Сотрудник таможенного поста, при срабатывании ориентировки в процессе таможенного оформления ГТД, после прохождения четырех этапов таможенного оформления и таможенного досмотра выписывает направление в ОКТО по форме приложения 2 к настоящему приказу и направляет в ОКТО ГТД с полным пакетом документов в запечатанном конверте.
    
    2.4. В случае появления рисков таможенного оформления, перечисленных в приказе ГТК России от 08.08.2002 N 855, начальник таможенного поста самостоятельно принимает решение о согласовании ГТД или направлении ГТД на согласование в ОКТО в соответствии с п.2.3.
    
    2.5. Уполномоченный сотрудник ОКТО рассматривает комплект представленных документов и принимает решение о согласовании выпуска в свободное обращение. В случае необходимости могут быть затребованы дополнительные документы или ГТД направлена в другие функциональные отделы, или принято решение о необходимости проведения повторного таможенного досмотра с участием группы фактического контроля ОКТО.
    
    2.6. Решение о согласовании выпуска утверждается начальником ОКТО и снимается блокировка оформления в программе "Ведение ориентировок" КАСТО "АИСТ-РТ21". По окончании рабочего дня составляется реестр ГТД, по которым были выявлены риски таможенного оформления, для представления начальнику таможни.
    

    

Приложение 2
к приказу СПб таможни
от 03.10.2002 N 551

    
    
Государственный таможенный комитет Российской Федерации
Северо-Западное таможенное управление
Санкт-Петербургская таможня

Направление на согласование
в ОКТО Санкт-Петербургской таможни

    

__________________________________________________________________________

(наименование организации)
для согласования выпуска отдельной категории товаров

    
по ГТД N __________________________________________________________________
    
    Причина согласования: приказ ГТК России от 08.08.2002 N 855.
    
    Перечень направляемых копий документов: __________________________________
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
    
    Инспектор таможенного поста (ОТОиТК) _______________     _________________
                                                                                (подпись)                      (Ф.И.О.)
    

Дата "__" ______ 2002 г.

    
    
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОКТО

__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
    
    Сотрудник ОКТО __________________     ________________   "__" ______ 2002 г.
                                           (Подпись)                         (Ф.И.О.)
    
    Ориентировка в КАСТО "АИСТ РТ21" снята
    
    Начальник ОКТО _________________      ________________   "__" ______ 2002 г.
                                          (Подпись)                       (Ф.И.О.)



Текст документа сверен по:
рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование