- USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
- EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244
Краснодар:
|
погода |
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 13 мая 2004 года N 05-39/17079
О сроках исполнения отдельных пунктов Плана-графика
Для использования в работе информируем, что в пункте 5 Плана-графика первоочередных мероприятий по разработке и внедрению Системы управления рисками (СУР) в процесс таможенного оформления и таможенного контроля в 2004 году, утвержденного приказом ГТК России от 26.03.2004 N 367 (далее - План-график), содержится поручение разработать и утвердить технологию взаимодействия подразделений ГТК России, РТУ, таможен и таможенных постов (структурных подразделений таможен, осуществляющих таможенное оформление и таможенный контроль) при реализации СУР при таможенном оформлении.
После издания вышеуказанной технологии пунктами 1, 2, 4, 6, 7, 8, 12.1, 12.2, 12.3, 13, 14, 16, 18.1, 18.1.1, 18.1.2 Плана-графика установлен перечень иных мероприятий, выполнение которых будет осуществляться на уровне ГТК России, РТУ, таможен и таможенных постов.
В настоящее время ГУОТК разработан и внесен на согласование проект приказа ГТК России об утверждении Инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов при применении системы управления рисками в таможенной службе Российской Федерации (далее - технология).
Учитывая, что технология является первым документом, направленным на реализацию системы управления рисками, согласование осуществляется с превышением установленных сроков.
В соответствии с решением председателя ГТК России М.В.Ванина срок исполнения пункта 5 Плана-графика перенесен на 01.06.2004.
Соответственно, перенесен срок исполнения вышеуказанных пунктов Плана-графика.
Начальник
Главного управления организации
таможенного контроля ГТК России
генерал-лейтенант
таможенной службы
А.В.Галактионов
Текст документа сверен по:
рассылка