почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
февраля
26
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Федеральная таможенная служба
СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПИСЬМО

от 14 апреля 2005 года N 07-07-15/6903ф


О начислении сумм пеней

    
    
    Во исполнение письма ФТС России от 11.04.2005 N 01-06/11032 о предоставлении информации о правильности начисления таможенными органами сумм пени за нарушение сроков уплаты таможенных пошлин, налогов лицами, ответственными за уплату таких платежей, сообщаю следующее.
    
    В ходе проверки ФТС России вскрыты случаи неначисления в установленном порядке сумм пеней после направления должнику требования об уплате таможенных платежей, направления банку решения о взыскании денежных средств в бесспорном порядке либо после направления судебному приставу-исполнителю постановления о взыскании задолженности по уплате таможенных платежей и пеней за счет имущества должника, что в дальнейшем приводит к искажению статистических данных, отражающих фактическое состояние работы соответствующих таможен.
    
    В связи с вышеизложенным таможенным органам Северо-Западного региона необходимо провести ревизию задолженности участников ВЭД на предмет выявления указанных выше фактов, при выявлении таких фактов пени должны быть перерассчитаны в соответствии с требованиями действующего законодательства.
    
    О результатах ревизии с указанием полного названия должника, прежних сумм пени и новых сумм пени (рассчитанных на 01.05.2005) доложить в ОКДДС СФТД в срок до 01.05.2005 по факсу с досылкой, а также по электронной почте Group Wise (получатель - Андрейчикова Е.В.).
    
    

И.о. заместителя начальника
управления по экономической деятельности
подполковник таможенной службы
Д.А.Писаркевич

    
    

    
Текст документа сверен по:
рассылка
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование