почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
февраля
25
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Федеральная таможенная служба
СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПИСЬМО

от 7 сентября 2005 года N 06-04-21/17083ф


О ведомственном контроле СЗТУ

    
    
    В связи с многочисленными запросами таможен о порядке выдачи свидетельства о включении в Реестр владельцев СВХ (далее - Реестр) при изменении сведений, указанных в заявлении либо прилагаемых к нему документах, Северо-Западное таможенное управление сообщает следующее.
    
    В соответствии с п.1.1 приказа СЗТУ от 15.02.2005 N 36 "О ведомственном Северо-Западного таможенного управления"* СЗТУ согласовывает включение в Реестр только в случае подачи заявления юридического лица о включении в Реестр.
_________________
    * Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "п.1.1 приказа СЗТУ от 15.02.2005 N 36 "О ведомственном контроле Северо-Западного таможенного управления"".
    
    
    В соответствии с пунктом 20 Положения о порядке включения в Реестр владельцев складов временного хранения (далее - Положение), утвержденного приказом ГТК России от 26.09.2003 N 1070, в случае изменения сведений, указанных в заявлении (изменения типа склада временного хранения, увеличения, уменьшения полезной площади) либо в прилагаемых к нему документах, владелец склада (его правопреемник), включенный в Реестр, обязан известить об этом таможню в письменной форме в пятидневный срок со дня, когда владельцу склада (его правопреемнику) стало известно об их наступлении.
    
    При этом подача заявления о включении в Реестр по форме, установленной пунктом 7 Положения, не требуется.
    
    Таким образом, при изменении сведений, указанных в заявлении либо в прилагаемых к нему документах, таможням следует рассматривать вопрос о выдаче нового Свидетельства о включении в Реестр без применения процедуры согласования включения в Реестр, предусмотренной приказом СЗТУ от 15.02.2005 N 36.
    
    

Начальник Северо-Западного
таможенного управления
генерал-лейтенант таможенной службы
П.В.Корчажкин

    
    
    
Текст документа сверен по:
рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование