почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
февраля
24
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Федеральная таможенная служба
СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПИСЬМО

от 26 февраля 2006 года N 07-07-15/3716ф


О ведении лицевых счетов физических лиц

    
    Во исполнение приказа ФТС России от 30.12.2005 N 1270 "Об утверждении Инструкции о порядке ведения бюджетного учета начисления таможенных и иных платежей в таможенных органах" в части идентификации платежных документов на возврат участникам ВЭД - физическим лицам, в соответствии с письмом ФТС России от 09.02.2006 N 01-06/4107 "О внесении в электронную копию ТД дополнительных сведений"*, надлежит осуществить перевод ведения лицевых счетов участников ВЭД - физических лиц по коду ИНН налогоплательщика.
________________
    * Вероятно, ошибка оригинала. Название письма ФТС следует читать: "О внесении в электронную копию ТПО дополнительных сведений". - Примечание .     
    
    
    Для организации указанного процесса необходимо:
    
    1. Проинформировать участников ВЭД - физических лиц (их доверенных лиц) о необходимости:
    
    - указания кода ИНН в платежных документах для идентификации плательщика таможенных платежей;
    
    - предъявления в местах таможенного оформления копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, ИНН из которого используется для формирования ТПО, ГТД в электронном виде, списании платежей с конкретного платежного документа;
    
    - при подаче заявления на возврат (зачет) денежных средств указанными лицами к пакету документов прикладывать копию свидетельства о постановке на учет.
    
    2. Должностным лицам таможенного органа:
    
    - копию свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговых органах прикладывать к общему пакету документов по таможенному оформлению ГТД, ТПО, который остается в архиве таможни;
    
    - при создании реестра на возврат денежных средств участнику ВЭД - физическому лицу в электронном виде в системах учета таможни (АРМ КТП-Т-ФК, КАСТО АИСТ-РТ21, КПС ИРС "Доход", АРМ "Лицевые счета") заполнять поле ИНН получателя денежных средств.
    
    

Заместитель начальника
Северо-Западного
таможенного управления
по экономической деятельности
полковник таможенной службы
В.В.Кулешов

    

         

Текст документа сверен по:
Учет, налоги, право.
Официальные документы - Северо-Запад,
N 11, 21-27 марта 2006 года

    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование