почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА РОССИИ

ПРИКАЗ

20 июля 2000г.                                № 227

г. Москва

ОБ УСИЛЕНИИ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ ЗА ЛИЦЕНЗИРУЕМЫМИ
И СЕРТИФИЦИРУЕМЫМИ ВИДАМИ АВИАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ



    В соответствии с пунктами 1, 2, 3, 4 (п.п. 23, 27, 28, 31) положения о Федеральной   службе   воздушного   транспорта   России, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.99 № 1319, в целях защиты интересов потребителей услуг гражданской авиации и предупреждения действия на рынке авиаперевозок финансово несостоятельных хозяйствующих субъектов, в обеспечение реализации требований Федеральных авиационных правил в области сертификации и лицензирования в ГА в части обеспечения безопасности авиационных перевозок и работ, а также в соответствии с международной практикой государственного регулирования в области гражданской авиации
    
    ПРИКАЗЫВАЮ:
    
    1. При проведении сертификации и лицензирования деятельности в ГА считать обязательным проведение и совершенствование текущего контроля финансово-экономического соответствия заявителей, в пределах полномочий ФСВТ России на основании данных оценки финансово-экономического состояния организаций ГА, проводимой с периодичностью не реже одного раза в год по всем организациям, осуществляющим коммерческую деятельность в отрасли и имеющим статус юридического лица, независимо от их формы собственности и организационно-правовой формы деятельности, с использованием действующих процедур рассмотрения заявлений на проведение сертификации и лицензирования деятельности гражданской авиации.
    2. Органам по сертификации Системы сертификации на воздушном транспорте, комиссиям ФСВТ России по лицензированию видов авиационной деятельности, в соответствии со статьей 10 Воздушного Кодекса Российской Федерации, Федеральными авиационными правилами и другими правовыми актами, применять  в  отношении  финансово  несостоятельных  организаций  ГА дополнительные ограничения и меры, в соответствии с полномочиями, остановленными действующим законодательством Российской Федерации и нормативно-правовой базой воздушного транспорта России в области сертификации и лицензирования.
    3. Заместителю директора ФСВТ России Горячеву B.C.:
    3.1. Обеспечить:
    - организацию работ ФСВТ России  по контролю финансово-экономического  состояния организаций  ГА,  деятельность  которых непосредственно связана с обеспечением безопасности полетов воздушных судов или авиационной безопасности, в рамках действующих процедур по сертификации и лицензированию в ГА;
    - разработку и контроль реализации требований к информационной базе финансово-экономической оценки заявителей;
    - разработку и реализацию предложений для формирования единой отслевой информационно-аналитической базы и обеспечения возможности обобщения, анализа данных оценок и экспертных заключений по финансово-экономическому состоянию организаций ГА.
    3.2. В целях обеспечения квалифицированного контроля финансово-экономического состояния организаций гражданской авиации:
    - привлекать для оценки финансово-экономического состояния независимые экспертные организации;
    - организовать разработку проектов нормативных правовых актов, определяющих соответствующие процедуры финансово-экономического контроля при проведении работ по сертификации и лицензированию в гражданской авиации.
    4. Определить Управление государственным имуществом Федеральной службы воздушного транспорта России головным подразделением по организации контроля  финансово-экономического  состояния,  ведению  и  обобщению соответствующей документации, оформлению и выдаче заключений по результатам оценки финансово-экономического  соответствия  организаций  в  области гражданской авиации.
    5. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.




Директор                                        В.И.Андреев

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование