почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
17
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА
РОССИИ

"28" апреля 2000г. № 7.7-136

    Руководителям территориальных
        органов ФСВТ России



       

    

    Направляю Вам "Совместное обращение Министерства Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму и Федеральной службы воздушного транспорта России к участникам рынка чартерных авиаперевозок в Российской Федерации".
    Прошу довести данный документ до подведомственных авиапредприятий.
    
    
    
    
    


Заместитель директора                                                              В.С. Горячев


    
    
    

Совместное обращение Министерства Российской Федерации по физической культуре,
спорту и туризму и Федеральной службы воздушного транспорта России
к участникам рынка чартерных авиаперевозок в Российской Федерации


    В связи с участившимися случаями несвоевременного возврата российских туристов из иностранных государств, вылетевших туда чартерными рейсами российских авиакомпаний. Министерство Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму совместно с Федеральной службой воздушного транспорта России рекомендуют:

    1 Туроператорам осуществлять заключение договоров чартера только с авиаперевозчиками, имеющими действующие лицензии Федеральной службы воздушного транспорта России на право выполнения чартерных  авиаперевозок с соответствующими параметрами (страна, город, типы воздушных судов, частота выполнения рейсов).
    Туроператор также должен представить авиаперевозчику соответствующую лицензию на право ведения туристической деятельности.
    При выполнении программы чартерных перевозок пассажиров авиаперевозчик должен не позднее чем за 10 дней до их выполнения представить в Федеральную службу воздушного транспорта России копии договоров с туроператорами для получения разрешения на выполнение данных рейсов.

    2. Авиаперевозчик перед началом чартерной программы должен получить от туроператора предоплату за выполнение, как минимум, последнего (вывозного) рейса программы. Практика выполнения чартерной программы в кредит - нежелательна.

    3. Оплата текущих рейсов должна осуществляться в срок не позднее чем за 10 (десять) дней до выполнения рейса.

    4. Не осуществлять оформление авиабилетов в одну сторону, за исключением случаев, когда имеются обратные билеты от другой авиакомпании.

    5.  Обращаем внимание туроператоров, что  приказом Федеральной службы воздушного транспорта России от 10.08.99 № 28 утверждены и зарегистрированы в Министерстве юстиции Российской Федерации Федеральные авиационные правила "Сертификационные требования к организациям, осуществляющим деятельность по продаже и бронированию пассажирских и грузовых перевозок"   и   "Процедуры   сертификации   организаций, осуществляющих деятельность по продаже и бронированию пассажирских и грузовых перевозок".
    Действие указанных Федеральных авиационных правил распространяется и на деятельность туристических фирм и агентств в части осуществления продажи (оформления) авиаперевозок.
    Сертификация осуществляется по плану Федеральной службы воздушного транспорта.
    В случае проявления недобросовестных действий туроператора на рынке чартерных авиационных перевозок, может быть осуществлена внеплановая сертификационная  проверка  на соответствие установленным требованиям.
    К авиаперевозчикам и туроператорам, виновным в несвоевременной перевозке (вывозе) российских туристов из-за рубежа будут применяться установленные законодательством меры и санкции.

    Данные рекомендации продиктованы необходимостью упорядочить ситуацию на рынке чартерных международных авиаперевозок и защитить права потребителей туристических услуг.
         
    

Заместитель Министра
Российской Федерации
по физической культуре,
спорту и туризму
В.И. Стржалковский

Заместитель директора
Федеральной службы
воздушного транспорта
России
В.С. Горячев


                                                             

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование