почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
КОМИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ
УПРАВЛЕНИЕ ВОЗДУШНОГО
ТРАНСПОРТА



01.07.2003 г. № 6/645
На № _____________

Руководителям:
ОМТУ Центральных районов,
Приволжского ОМТУ,
Северо-Западного ОМТУ,
Уральского ОМТУ,
Архангельского МТУ,
Приобского МТУ,
Татарского МТУ ВТ МТ России,
ООО АП "Газпромавиа"


    
    
    Направляем в Ваш адрес изменения в "Требования по организации, подготовки, выполнения и контроля транспортных полетов и полетов по видам авиационных работ на территории Республики Коми, отнесенной к району с особыми условиями (второе издание)".
    Данные изменения введены приказом руководителя Коми ТУ ВТ МТ России от 01.07.2003г. № 87.
    Необходимо страницы 5 и 6 "Требований..." заменить на прилагаемые страницы 5, 6 и 7.
    Предлагаем данные изменения довести до эксплуатантов, подконтрольных Baм и планирующих транспортные полеты и авиационные работы на территории Республики Коми.
    
    
    С уважением,     
    

Заместитель руководителя

В.Б. Кромкин

    

    

стр. 5

    Коми ТУ ВТ МТ России эксплуатанты, подконтрольные другим ТУ (МТУ, ОМТУ) обязаны:
    8.1. За две недели до начала полетов (или другие сроки по согласованию) представлять в Коми ТУ ВТ МТ России (отдел сертификации, контроля летной работы):
    8.1.1. Сертификат эксплуатанта (копия);
    8.1.2 Инструкцию по выполнению полетов (авиационных работ) в конкретном района Республики Коми на заявленный вид АР (полетов);
    8.1.3. Лицензии на заявленный вид деятельности (авиационных работ) (копия), выданные или согласованные Коми ТУ ВТ МТ России;
    8.1.4. Договор с заказчиком на проведение авиаработ (копия);
    8.1.5. Копии Свидетельств о регистрации и Сертификатов летной годности ВС;
    8.1.6. Бортовой экземпляр РПП:
    а). Часть А:
    - "Оперативный контроль деятельности эксплуатанта";
    - "Эксплуатационные требования и процедуры";
    - "Действия в случае АП";
    - Авиационная безопасность "Организация охраны и противопожарного обеспечения ВС ГА, базирующихся на временных аэродромах (посадочных площадках) при выполнении заявленного вида АР".
    б). Часть С и Е применительно к заявленному району выполнения авиационных работ на территории Республики Коми, копии или подлинники полетных карт с нанесенными районами АР, маршрутами полета и другой аэронавигационной информацией.
    8.1.7. Технологию обмена информацией между эксплуатантом и Коми ТУ ВТ МТ России с Порядком передачи еженедельной информации от экипажа о выполненных полетах, замечаниях к службам обеспечения, проблемах и др. вопросы в отдел ГНБП Коми ТУ для целей контроля.
    8.1.8. Все необходимые страховые полисы (копии).
    8.1.9. Сертификат соответствия на право ТО данных ВС (копия).
    8.1.10. Свидетельства и сертификаты на право ТО инженеров и техников, обслуживающих данные ВС (копии).
    8.1.11. Инструкцию по выполнению работ по ТО ВС в отрыве от базы, на аэродроме (посадочной площадке) временного базирования.
    8.1.12. Копию приказа о командировании авиационного персонала для выполнения авиационных работ, в котором должно быть определено:
    - лицо КЛС, осуществляющее постановку (провозку) экипажа на оперативную точку (аэродром) и контроль за его деятельностью;
    - порядок доведения информации по БП до работающих экипажей из базового аэропорта.
    Все копии документов должны быть заверены подписью и печатью руководителя эксплуатанта, выполняющего авиационные работы в регионе, подконтрольном Коми ТУ ВТ МТ России.
    

стр. 6
    

В процессе выполнения авиационных работ (полетов) эксплуатант обязан своевременно представлять в отдел ГНБП Коми ТУ ВТ МТ России информацию об изменении места базирования, вида и района АР, изменений в условиях договоров с клиентурой, сменяемости экипажей, назначения нового ответственного лица КЛС и другие вопросы.
    8.2. До начала транспортных полетов, полетов по АР направить в Коми ТУ ВТ МТ России ответственного представителя (лицо КЛС) эксплуатанта, подконтрольного другому ТУ (МТУ, ОМТУ), вместе с экипажем (экипажами) для согласования всех вопросов, касающихся предстоящих полетов, дополнительной подготовки экипажа (экипажей, пилотов) и контроля. Особо решаются вопросы непосредственно влияющие на безопасность полетов.
    Примечание:
    На выполнение разовых транспортно-связных полетов в Республику Коми по обеспечению заявок клиентуры выполнение требований п.8.2 не распространяется.
    Выполнение требований п. 8.1 является обязательным с предоставлением только следующей информации:
    - копии заключенных договоров, лицензий;
    - копию сертификата эксплуатанта с эксплуатационными спецификациями;
    - типы и номера ВС;
    - маршруты полетов с приложением графика (расписания движения ВС);
    - аэродромы (площадки) посадок;
    - период выполнения полетов (авиационных работ);
    - лицо КЛС, осуществляющее провозку экипажей.
    

    Результаты согласования фиксируются в Журнале контроля подготовки экипажей в Отделе сертификации, контроля летной работы Коми ТУ ВТ МТ России с выводами на разрешение или запрещение выполнения заявленного вида деятельности.
    Порядковый номер разрешения передается в головное ПДСП и ГУДП "СевУралаэронавигация" вместе с фамилией КВС и номером лицензии.
    Без согласования с Коми ТУ ВТ МТ России договорные транспортные полеты и полеты по видам АР экипажами из регионов, подконтрольных другим ТУ (МТУ, ОМТУ) запрещаются.
    Во всех случаях должно быть определено лицо КЛС эксплуатанта, на которое возложены функции по дополнительной подготовке экипажа (экипажей, пилотов) и контролю за его деятельностью.
    8.3. Осуществлять отбор и подготовку экипажей (пилотов) ВС и ВС для выполнения работы по договорам согласно п.п. 2, 3, 4, 5, 6, 7 настоящих Требований.
    9. Порядок прохождения штурманского контроля.
         

стр. 7

    9.1. В аэропортах МВЛ, где отсутствуют дежурные штурманы, предполетный контроль готовности экипажа (пилота) самолетов категории А и вертолетов осуществляет лицо КЛС, направляемое на оперативную точку в качестве старшего. В случае отсутствия таких лиц эти функции выполняет командир экипажа, о чем делается запись в Книге учета контроля штурманской предполетной подготовки и ставится подпись в штурманском бортжурнале.
    В базовых аэропортах вне регламента их работы, когда отсутствует на рабочем месте дежурный штурман, такой контроль проводит лицо КЛС, ответственное за подготовку данного экипажа или в исключительных случаях КВС.
    9.2. Экипажи самолетов категорий В, С и D, выполняющие рейсы из аэропорта Сыктывкар и других аэропортов, которые обеспечены автоматизированными штурманскими расчетами на весь маршрут полета, штурманский контроль в аэропортах региона не проходят, но командиры экипажей этих ВС обязаны ознакомиться с информацией диспетчера о состоянии аэродромов вылета, назначения и запасных, о воздушной обстановке и обеспечении полета, под роспись в Журнале учета диспетчерских разрешений и решений КВС на вылет из аэропорта.
    Требование ознакомления с информацией о состоянии аэродромов вылета, назначения и запасных, о воздушной обстановке и обеспечении полета под роспись распространяется и на пункт 9.1.
    

    Примечание:
    1). Информацию о состоянии аэродромов вылета, назначения и запасных, о воздушной обстановке и обеспечении полета КВС получает в АДП согласно п.5.5.1 НПП ГА-85.
    2). Рекомендуется КВС (пилоту) при вылете из аэропорта МВЛ региона в графе "11" "Журнала учета диспетчерских разрешений и решений командиров воздушных судов на вылет из аэропорта" перед записью о принятии решения на вылет записывать текст "С аэронавигационной информацией ознакомлен..."
    
    10. Ответственность за нарушение требований по безопасности полетов несут эксплуатанты, экипажи (пилоты), которых выполняют АР и транспортные полеты на территории, подконтрольной Коми ТУ ВТ МТ России.
    
    

Заместитель руководителя

В.Б. Кромкин


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование