почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

Министерство транспорта
Российской Федерации

ДЕПАРТАМЕНТ
ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

30.08.93 № ДВ 1.50-44

Москва

О допуске противообледенительной
жидкости "Арктика ОС-2" к применению
на эксплуатации для защиты
самолетов от наземного обледенения

Руководителям региональных
управлений, производственных
объединений, предприятий
и организаций гражданской
авиации

    
    
    
    В целях повышения безопасности и регулярности полетов ВИАМ и ГосНИИ ГА разработана противообледенительная жидкость "Арктика ОС-2" для замены жидкостей "Арктика-200" и "Арктика", созданных 25 лет назад, которые в настоящее время не полностью удовлетворяют современным требованиям.
    Основными преимуществами "Арктики ОС-2" являются:
    - повышенная эффективность и экономичность;
    - обеспечение эффекта сдувания жидкости с поверхности самолета при взлете ("Арктика ОС-2" выдержала испытания на "аэродинамическую пригодность" в бельгийском институте им. фон Кармана);
    - снижение отрицательного влияния на окружающую среду вследствие меньших расходов при обработке самолетов и меньшего содержания в жидкости этиленгликоля;
    - значительно меньше вязкость, что снижает энергозатраты при ее применении и не требует ее подогрева в концентрированном состоянии при прокачке в условиях низких температур.
    Жидкость "Арктика ОС-2" прошла весь комплекс предусмотренных лабораторных, натурных и эксплуатационных испытаний и соответствует основным требованиям АЕА (Ассоциация Европейских авиалиний).
    
    ПРЕДЛАГАЮ:
    
    1. В соответствии с Актом по эксплуатационной проверке жидкости и заключением о ее пригодности допустить применение на эксплуатации жидкости "Арктика ОС-2" для защиты самолетов от наземного обледенения.
    2. ГосНИИ ГА на договорных основах с эксплуатационными предприятиями ГА разработать "Инструкцию по применению противообледенительной жидкости "Арктика ОС-2" и обеспечить научно-техническое сопровождение при внедрении жидкости в аэропортах.
    3. Поставки жидкости "Арктика ОС-2" осуществляются по заявкам предприятий на договорных основах акционерным обществом "ПОЛИЭКС" (г. Бийск Алтайского края).
    
    
    

Первый заместитель директора
Департамента воздушного транспорта


Г.Н. Зайцев

    


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование