почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

МИНИСТР ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ СССР

ПРИКАЗ

29 января 1986г.

Москва

№ 19


ОБ АВИАЦИОННЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ С САМОЛЕТАМИ АН-2 ЯКУТСКОГО,
КРАСНОЯРСКОГО, ПРИВОЛЖСКОГО И ГРУЗИНСКОГО УПРАВЛЕНИЙ ГА

    
    
    1 сентября 1985 г. потерпел аварию самолет Ан-2 № 01789 Якутского управления ГА.
    Экипаж Батагайского ОАО в составе: командир самолета Веретенев A.M. и второй пилот Новиков А.Н. выполнял пассажирский рейс. При контрольном заходе на посадку для определения направления ветра у земли и осмотра площадки для посадки произошел отказ управления двигателем из-за рассоединения тяги с качалкой управления у центрального пульта.
    Комиссия по расследованию аварии определила, что 28 августа 1985 г. при регулировке малого газа двигателя авиатехник Благодарный А.И. вставил болт в соединение тяги с качалкой не зашплинтовав гайку. При этом в регулировки малого газа данное сочленение не участвует.
    Причиной аварии самолета Ан-2 явилось рассоединение управления двигателем вследствие нарушений в организации технической эксплуатации воздушного судна в АТБ Батагайского ОАО.
    11 мая 1985 г. произошла поломка самолета Ан-2 № 50553 Красноярского управления ГА.
    Экипаж Тувинского ОАО в составе: командир самолета Дьяченко М.Г, и второй пилот Сиябиль О.О. выполнял грузовой рейс. При пробеге после посадки самолет самопроизвольно уклонился влево и скапотировал. Причиной поломки явился отказ дифференциала тормозной системы вследствие разрушения мембраны, изготовленной из резины низкой маслостойкости.
    7 июля 1985 г. потерпел аварию самолет Ан-2 № 06255 Приволжского управления ГА.
    Экипаж Куйбышевского ОАО в составе; командир звена Зотов В.П. и второй пилот Аксенов Е.А. выполнял авиахимработы. В горизонтальном полете начались выхлопы в карбюратор со снижением оборотов винта. При вынужденной посадке самолет столкнулся с деревьями и разрушился. Причиной аварии явилась неустойчивая работа двигателя самолета Ан-2 из-за неплотного прилегания клапана впуска цилиндра № 7 к седлу вследствие попадания под клапан сколов смолоотложений. По заключениям ГосНИИ ГА данный недостаток является конструктивным.
    15 июля 1985 г. потерпел аварию самолет Ан-2 № 55706 Грузинского управления ГА.
    Экипаж Кутаисского ОАО в составе: командир самолета Сариев А.И. и второй пилот Иевский К.Л. выполнял авиахимработы на территории Северо-Кавказского управления ГА. На высоте 60 м при развороте возникла тряска двигателя с последующей его остановкой. Самолет с левым креном столкнулся с жилым строением и разрушился.
    Причиной аварии явился отказ двигателя, вызванный переполнением поплавковых камер карбюратора топливом вследствие заедания иглы поплавкового механизма из-за попадания механических частиц под иглу, что является конструктивным недостатком карбюратора.
    
    ПРИКАЗЫВАЮ:
    
    1. Начальникам управлений, учебных заведений и директорам заводов ГА обстоятельства и причины авиационных происшествий изучить с командно-летным, летным и инженерно-техническим составом.
    2. Начальнику ГосНИИ ГА до 01.06.86 определить достаточность действующих рекомендаций по предотвращению основных отказов двигателя АШ-62ИР и при необходимости дополнить их.
    3. Обратить внимание главных инженеров Приволжского управления т. Карпова Е.М., Красноярского т. Новиченко М.М. и Грузинского управлений ГА т. Зауташвили В.Г. на низкую эффективность профилактических мероприятий по безопасности полетов на самолетах Ан-2.
    4. К виновным в авиационном происшествии с самолетом Ан-2 № 01789 ограничиться мерами, принятыми начальником управления,
    5. Самолеты Ан-2 № 06255, 01789 и 55706 списать.
    

    Б.П. Бугаев


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование