почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 января 1958 года N 91


Об утверждении положения о порядке начала и прекращения
разведочного бурения на нефть или газ на новых площадях и ввода нефтяных и газовых месторождений в промышленную разработку


    Совет Министров СССР постановляет:

    1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке начала и прекращения разведочного бурения на нефть или газ на новых площадях и ввода нефтяных и газовых месторождений в промышленную разработку.

    2. (Утратил силу. - Постановление Совета Министров СССР от 30 сентября 1968 г. N 779).

    3. Признать утратившим силу постановление Совета Министров СССР от 16 июля 1952 г. N 3236.



УТВЕРЖДЕНО
постановлением Совета Министров СССР
от 22 января 1958 г. N 91



ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке начала и прекращения разведочного бурения на нефть или газ
на новых площадях и ввода нефтяных и газовых месторождений в промышленную разработку


О порядке начала глубокого разведочного бурения на нефть или газ на новых площадях

    1. Для начала глубокого разведочного бурения на нефть или газ на новых площадях должен быть проведен необходимый комплекс геологопоисковых (геологических и геофизических) работ и должны быть определены благоприятные условия возможного скопления залежей нефти или газа и составлены геологические (структурные) карты и отчеты.

    2. В районах, где проведение комплекса геологопоисковых работ не позволяет получить необходимые геологические данные для проектирования глубоких разведочных скважин, допускается в первой стадии работ бурение глубоких поисково-структурных скважин.

    3. Глубокое разведочное бурение на новых площадях, а также бурение глубоких поисково-структурных и опорных скважин производятся на основе проекта разведочных работ на нефть или газ, предусматривающего геологическое и технико-экономическое обоснование указанного бурения.

    4. Проекты работ по глубокому разведочному бурению на нефть или газ, а также проекты работ по бурению глубоких структурно-поисковых и опорных скважин утверждаются, в зависимости от подчиненности предприятий и организаций, выполняющих эти работы, Министерством газовой промышленности, Министерством нефтяной промышленности, Министерством геологии СССР, министерствами и другими союзно-республиканскими органами геологии союзных республик.
    (В ред. - Постановление Совета Министров СССР от 7 июня 1982 г. N 501).

    5. Начало глубокого разведочного бурения на нефть или газ на новых площадях производится по приказам (распоряжениям, постановлениям) органов, указанных в пункте 4, в зависимости от подчиненности предприятий и организаций, выполняющих эти работы.


О порядке прекращения глубокого разведочного бурения на нефть или газ на новых площадях

    6. Прекращение глубокого разведочного бурения на нефть или газ на новых площадях производится после установления отсутствия промышленных залежей нефти или газа на разведуемой площади или когда установлено, что разработка выявленных залежей нефти или газа на указанных площадях экономически нецелесообразна.

    7. Временное прекращение (консервация) глубокого разведочного бурения на нефть или газ на новых площадях допускается в случаях:

    а) если бурение скважин не может быть осуществлено при современной технике буровых работ или носит затяжной характер, влекущий за собой большие неоправдываемые затраты;

    б) если возникла необходимость направить оборудование и кадры на более перспективные объекты разведки или построить дополнительно объекты и технически оснастить их на разведуемой площади.

    8. Прекращение глубокого разведочного бурения на нефть или газ на новых площадях производится по приказам (распоряжениям, постановлениям) органов, указанных в пункте 4, в зависимости от подчиненности предприятий и организаций, выполняющих эти работы.

III.

    (Утратил силу. - Постановление Совета Министров СССР от 11 ян1979 г. N 32).

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование