- USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
- EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244
Краснодар:
|
погода |
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ
ПРИКАЗ
от 11 мая 1994 года N 414
О создании центра консервации и реставрации книг
и документов библиотек высших учебных заведений
В целях обеспечения сохранности фондов книг и документов библиотек высших учебных заведений, их использования в учебном процессе и научных исследованиях
приказываю:
1. Одобрить создание по предложению Главного управления образовательно-профессиональных программ и технологий Центра консервации и реставрации книг и документов библиотек высших учебных заведений на правах структурного подразделения Российского государственного гуманитарного университета.
2. Главному управлению экономики (Балашову Г.В.) выделить Российскому государственному гуманитарному университету дополнительное финансирование в соответствии с утвержденной сметой и штатным расписанием Центра.
3. Российскому государственному гуманитарному университету (Афанасьеву Ю.Н.) в месячный срок представить на утверждение положение о Центре консервации и реставрации книг и документов высших учебных заведений, смету и штатное расписание, согласованные с Главным управлением образовательно-профессиональных программ и технологий и Главным управлением экономики.
4. Центральной библиотечно-информационной комиссии (Буге П.Г.) совместно с Российским государственным гуманитарным университетом разработать до 15 июня 1994 года программу консервации и реставрации фондов библиотек высших учебных заведений и представить для утверждения приказом Госкомитета.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Госкомвуза России Шадрикова В.Д.
Председатель
В.Г.Кинелев
Текст документа сверен по:
"Библиотека и закон",
N 10 2001 год