почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

    
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 8 июля 2003 года N 20-51-2231/20-07


О финансировании образовательных учреждений
в июле 2003 года

    
    
    Министерство образования Российской Федерации сообщает, что в соответствии с казначейским уведомлением Минфина России от 27.06.2003 N 075/014 объемы финансирования расходов подведомственных министерству учреждений на июль соответствуют 1/3 планового финансирования в III квартале 2003 года.
    
    При распределении объема финансирования на июль предусмотрены ассигнования на обеспечение учащихся и воспитанников образовательных учреждений питанием, материальное обеспечение учащихся и студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оплату коммунальных услуг, выплату денежной компенсации педагогическим работникам в целях содействия их обеспечению книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями, частично на приобретение оборудования и капитальный ремонт, а также другие расходы.
    
    Выделенные в III квартале т.г. образовательным учреждениям высшего и среднего профессионального образования средства по подстатье "Прочие текущие расходы" (код 111040) следует использовать в первую очередь на организацию культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы со студентами, их санаторно-курортное лечение и отдых, проведение учебных и производственных практик, комплектование библиотечных фондов.
    
    Выделяемые учебным заведениям бюджетные ассигнования по подстатье "Прочие трансферты населению" (код 130330) должны в первую очередь направляться на материальное обеспечение учащихся и студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на выплату денежной компенсации педагогическим работникам в целях содействия их обеспечению книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями, а также аспирантам и докторантам на выплату ежегодного пособия. Решение об использовании по кодам 111040 и 130330 средств, оставшихся после вышеуказанных выплат, принимается учреждением самостоятельно.
    
    Просим не допускать образования текущих остатков бюджетных средств на лицевых счетах образовательных учреждений. Минфин России ежемесячно осуществляет анализ кассовых расходов бюджетополучателей и образования на их лицевых счетах остатков средств на начало очередного месяца. Руководители министерства и образовательных учреждений несут персональную ответственность за несвоевременное использование бюджетных средств в текущем году.
    
    Министерство напоминает, что в сметах расходов подведомственных образовательных учреждений на 2003 год предусмотрены бюджетные ассигнования на:
    
    - повышение в 1,33 раза заработной платы работников образовательных учреждений с 1 октября 2003 года;
    
    - повышение в 2 раза стипендий учащимся учреждений начального профессионального образования, студентам учреждений среднего профессионального образования, студентам, аспирантам и докторантам учреждений высшего профессионального образования и дополнительного профессионального образования с 1 сентября 2003 года.
    
    Одновременно сообщаем, что Минфином России продлен срок внесения изменений в бюджетную роспись расходов федерального бюджета на 2003 год до 1 сентября т.г., в связи с чем в случае необходимости перераспределения расходов по предметным статьям подведомственные учреждения до 1 августа т.г. могут представить в Управление экономики предложения о внесении изменений в сметы расходов.
    
    

Первый заместитель министра
Г.А.Балыхин

    
    
    

Текст документа сверен по:
"Официальные документы
в образовании",
N 23, 2003 год

    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование