- USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
- EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244
Краснодар:
|
погода |
МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ
ПИСЬМО
от 14 июля 2004 года N 10-0-07/3283
О заполнении расчетных документов бюджетными организациями
Министерство Российской Федерации по налогам и сборам сообщает о вступлении в силу Положения Банка России и Минфина России от 20.05.2004 N 257-П/46н "Об особенностях расчетно-кассового обслуживания подразделениями расчетной сети Банка России и кредитными организациями (филиалами) счетов органов федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации в условиях открытия главными распорядителями, распорядителями и получателями бюджетных средств лицевых счетов в органах федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации" (зарегистрировано в Минюсте России от 02.06.2004 N 5823).
Таким образом, заполнение расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации налогоплательщиками-бюджетополучателями, чьи лицевые счета открыты в органах федерального казначейства Минфина России, осуществляется в соответствии с приказом МНС России, ГТК России и Минфина России от 03.03.2003 N БГ-3-10/98/197/22н, согласованным с Банком России, с учетом требований пункта 4 названного выше Положения.
МНС России поручает обеспечить доведение до всех нижестоящих налоговых органов и соответствующих налогоплательщиков информации о выходе Положения Банка России и Минфина России от 20.05.2004 N 257-П/46н, размещенного в электронных справочных правовых системах "КонсультантПлюс" и "Гарант".
Заместитель Министра РФ
по налогам и сборам -
действительный государственный
советник налоговой службы
Российской Федерации II ранга
Ф.К.Садыгов
Текст документа сверен по:
"Официальные документы.
Еженедельное приложение к газете
"Учет, налоги, право",
N 30, 17.08.2004