- USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
- EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244
Краснодар:
|
погода |
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
ПРИКАЗ
от 1 августа 2005 года N 656
Об организации работ по аккредитации организаций, осуществляющих санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания и токсикологические, гигиенические и иные виды оценок
В соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст.1650), в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и охраны здоровья населения, среды обитания, защиты прав потребителей и повышения эффективности деятельности организаций, осуществляющих проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и токсикологических, гигиенических и иных видов оценок,
приказываю:
1. Возложить на Управление государственной регистрации и лицензирования в сфере обеспечения благополучия человека Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека организацию работ по аккредитации организаций, осуществляющих проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и токсикологических, гигиенических и иных видов оценок, проводимой Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
2. Возложить на федеральное государственное учреждение здравоохранения "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проведение экспертных работ по аккредитации организаций, осуществляющих проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и токсикологических, гигиенических и иных видов оценок.
3. Исполняющему обязанности главного врача федерального государственного учреждения здравоохранения "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Верещагину А.И.:
3.1. В срок до 1 октября 2005 года разработать и представить в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека необходимые документы для выполнения работ по аккредитации организаций, осуществляющих проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и токсикологических, гигиенических и иных видов оценок.
3.2. Продлить аттестаты аккредитации с истекшим сроком действия испытательных лабораторных центров, испытательных лабораторий, представивших документы на переаккредитацию.
4. Установить, что выданные в установленном порядке аттестаты аккредитации испытательных лабораторных центров, испытательных лабораторий, организаций, аккредитованных в "Системе аккредитации лабораторий государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации", действительны до окончания установленного в них срока.
5. Координацию и контроль за организацией работ по аккредитации возложить на Управление государственной регистрации и лицензирования в сфере обеспечения благополучия человека.
6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Н.В.Шестопалова.
Руководитель
Г.Г.Онищенко
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
5 августа 2005 года,
регистрационный N 6874
Текст документа сверен по:
"Бюллетень нормативных актов
федеральных органов
исполнительной власти",
N 33, 15.08.2005