почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


СОГЛАШЕНИЕ
между Правительством Российской Федерации
и Правительством Свердловской
области о разграничении полномочий в инвестиционной
деятельности и структурной политике


    Правительство Российской Федерации и Правительство Свердловской области, именуемые далее Сторонами, руководствуясь Договором о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Свердловской области, исходя из необходимости структурной перестройки экономики Свердловской области,

договорились о нижеследующем:


Статья 1

    На основе взаимной заинтересованности Стороны выступают за стимулирование инвестиционной деятельности и признают необходимость структурной перестройки экономики Свердловской области, направленной на повышение ее эффективности.


Статья 2

    Стороны подтверждают необходимость осуществления совместных целевых инвестиционных программ в области науки и техники, промышленности, экологии и других социально-экономических сфер. Финансирование совместных инвестиционных программ осуществляется по соглашению Сторон.


Статья 3

    Правительство Свердловской области под свои гарантии организует привлечение иностранных инвестиций и коммерческих кредитов для развития области в любых формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации. В целях оперативной регистрации совместных предприятий независимо от размера уставного капитала при Правительстве Свердловской области создается отделение Государственной регистрационной палаты.


Статья 4

    Правительство Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации создает в Свердловской области залоговый фонд драгоценных металлов и драгоценных камней на возвратной основе для получения валютных средств в объеме 10 процентов добываемых на территории области драгоценных металлов и 10 процентов драгоценных камней, добываемых из балансовых, и всех драгоценных камней, добываемых из забалансовых месторождений.

    Правительство Свердловской области осуществляет возврат залогового фонда в государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней по ценам мирового рынка, сложившимся на день, предшествующий дню погашения обязательств.

    Правительство Свердловской области может размещать залоговый фонд в соответствии с законодательством в третьих странах в обеспечение гарантий по обязательствам Свердловской области.


Статья 5

    Стороны создают в Свердловской области инвестиционный фонд, фонд конверсии и реконструкции, фонд наследия на паритетных началах, порядок и механизм финансирования которых согласовываются между Правительством Свердловской области, Министерством экономики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации.


Статья 6

    В целях стимулирования инвестиционной деятельности Стороны создают на территории Свердловской области в соответствии с законодательством свободные экономические зоны.


Статья 7

    Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания, заключается сроком на 5 (пять) лет и автоматически продлевается на последующие пятилетние периоды, если ни одна из Сторон не заявит другой Стороне путем письменного уведомления за 6 (шесть) месяцев до истечения соответствующего срока о своем желании прекратить его действие.

    Внесение изменений и дополнений в настоящее Соглашение осуществляется по взаимному согласию Сторон.

    Настоящее Соглашение заключено в г. Москве 12 января 1996 года за N 1 в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны.


За Правительство
Российской Федерации
В.С.Черномырдин

За Правительство
Свердловской области
Э.Э.Россель



Текст документа сверен по:
Сб.норм.материалов по
маркшейдеру и геолог.обеспеч.работ
М., 1996 год

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование