почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
12
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 февраля 2000 года Дело N Ф04/444-60/А46-2000


[Истец, по мнению налоговой инспекции, неправомерно воспользовался льготой на прибыль в соответствии с п. 4 ст. 6 Закона РФ “О налоге на прибыль с предприятий и организаций” как малое предприятие, выполняющее ремонтно-строительные работы]
(Извлечение)
  
 

    Арбитражный суд в составе...при участии в заседании: представители сторон не явились, рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу ИМНС по Ленинскому административному округу г. Омска на решение Арбитражного суда Омской области от 15.11.99 по делу NК/У-272 по иску ООО “Мадерон” г. Омск к ИМНС по Ленинскому административному округу г. Омск, установил:
    
    Общество с ограниченной ответственностью “Мадерон” обратилось в арбитражный суд с иском к Инспекции Министерства по налогам и сборам Российской Федерации по Ленинскому административному округу г. Омска о признании недействительным постановления Инспекции МНС по Ленинскому административному округу N03-28/4489 от 23.08.97, которым оно привлечено к финансовой ответственности.
    
    Решением Арбитражного суда Омской области от 15.11.99 (Судьи...) исковые требования удовлетворены в полном объеме.
    
    В апелляционном порядке решение не обжаловалось.
    
    В кассационной жалобе Инспекция МНС РФ по Ленинскому административному округу просит отменить состоявшиеся пот делу решение, считая выводы суда не основаны на законе.
    
    Изучив материалы дела и доводы жалобы, кассационная коллегия не находит оснований к отмене решения, исходя из следующего.
    
    Как видно из материалов дела Инспекцией МНС РФ по Ленинскому административному округу г. Омска была проведена налоговая проверка в ООО “Мадерон” по результатам которой составлен акт от 23.07.99 и принято постановление N03-28/4489 от 23.08.99 и применении к истцу штрафных санкций.
    
    Основанием для привлечения ООО “Мадерон” к налоговой ответственности явилось то, что истец, по мнению налоговой инспекции неправомерно воспользовался льготой на прибыль в соответствии с п. 4 ст. 6 Закона Российской Федерации “О налоге на прибыль с предприятий и организаций” как малое предприятие, выполняющее ремонтно-строительные работы.
    
    Анализируя доводы сторон в этой части, суд обоснованно указал, что доля ремонтно-строительных работ составила более 70% от общей суммы выручки. В соответствии со ст. 6 п. 4 Закона Российской Федерации “О налоге на прибыль предприятий и организаций” льгота на ремонтно-строительные работы предоставляется в случае, если эти работы составляют менее 70% от общей суммы выручки (но не прибыли).
    
    Пунктом 3.1 Инструкции о порядке заполнения форм годовой бухгалтерской отчетности, утвержденной Приказом Минфина Российской Федерации от 12.11.95 N97 и Планом счетов бухгалтерского учета финансово - хозяйственной деятельности, утвержденным Приказом Минфина Российской Федерации от 12.11.95 N97 и Планом счетов бухгалтерского учета финансово - хозяйственной деятельности, утвержденным Приказом Минфина СССР от 1.11.91 N56 предусмотрено, что в выручку включаются все суммы, поступившие от реализации готовой продукции, товаров, выполненных работ и оказанных услуг.
    

    Исходя из изложенного кассационная коллегия не находит оснований к отмене решения.
    
    Руководствуясь п. 1 ст. 175, 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд постановил:
    
    Решение Арбитражного суда Омской области от 15.11.99 оставить без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения.
    
    Постановление вступает в законную силу с момента его принятия и обжалованию не подлежит.
    

Председательствующий
...

Судьи
...


Текст документа сверен по:
файл-рассылка

    
    


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование