почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
18
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

ПИСЬМО

от 22 апреля 1998 года N 7-12/134


Об отражении затрат в справке по форме N КС-3
"О стоимости выполненных работ и затрат"


    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.97 N 835 "О первичных учетных документах" Госкомстатом России постановлением от 30.10.97 разработана и утверждена типовая межотраслевая форма N КС-3. Справка по форме КС-3 применяется для расчетов с заказчиками за выполненные работы и составляется ежемесячно нарастающим итогом с начала года. Данные приводятся в целом по стройке с выделением по каждому входящему в ее состав объекту (пусковому комплексу), а также по каждому виду оборудования, к монтажу которого приступили в отчетном месяце, с указанием наименования и марки оборудования. Справка представляется генподрядчиком заказчику (застройщику), субподрядчиками генподрядчику.

    Суммы налога на добавленную стоимость и других налогов, которые в соответствии с действующим законодательством не включаются в себестоимость, отражаются юридическими лицами по строке 06 Справки. Одновременно по строке 06 Справки отражаются затраты, которые не включаются в стоимость подрядных работ:

    - стоимость работ по монтажу и демонтажу строительных машин и механизмов (кроме работ по устройству и разборке путей под башенные краны);

    - стоимость работ по устранению брака и переделкам некачественно выполненных строительно-монтажных работ;

    - стоимость монтируемого и ремонтируемого оборудования;

    - стоимость приобретенных или изготовленных на стройке деталей для укомплектования оборудования;

    - стоимость продукции и услуг подсобных производств и обслуживающих хозяйств;

    - авансовые перечисления от заказчиков;

    - стоимость завезенных или заготовленных на строительной площадке деталей, блоков, конструкций и строительных материалов, еще не вложенных в дело.

    Дополнительные затраты, связанные с производством работ и входящие в стоимость этих работ (рост стоимости материалов, заработной платы, тарифов, расходов на эксплуатацию машин и механизмов, дополнительные затраты при производстве в зимнее время, средства на выплату надбавок за подвижной и разъездной характер работ и другие), отражаются по строке 01.

    Подрядные организации, которые наряду со строительной деятельностью производят продукцию, выполняют работы и оказывают услуги, относящиеся к другим видам деятельности, Справку по форме КС-3 по таким видам не составляют, а ведут учет по формам, установленным для соответствующих отраслей.

    Госстрой России просит довести информацию до сведения предприятий и организаций, входящих в состав объединений.


Начальник Управления экономики
строительного комплекса -
Член Коллегии Комитета
Ю.С.Лычкин




Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование