почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ
КОМПЛЕКСУ

ПИСЬМО

от 18 июля 2002 года N НЗ-3942/7


О средствах на покрытие затрат строительных
организаций по добровольному страхованию
строительных рисков

    
    
    В связи с поступающими запросами Госстрой России сообщает.
    
    Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 31 мая 2000 года N 420 "О внесении изменений в пункт 2 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли" и письму Госстроя России от 05.07.2000 N НЗ-2855/7 "О затратах на платежи (страховые взносы) по добровольному страхованию" суммарный размер отчислений на добровольное страхование средств транспорта (водного, воздушного, наземного), имущества гражданской ответственности организаций - источников повышенной опасности, гражданской ответственности перевозчиков, профессиональной ответственности не может превышать 2 процентов от объема реализуемой продукции (работ, услуг), а суммарный размер отчислений на страхование работников от несчастных случаев и болезней, медицинское страхование и по договорам с негосударственными пенсионными фондами, имеющими государственную лицензию, - 1 процента объема реализуемой продукции (работ, услуг)".
    
    Средства на покрытие затрат строительных организаций по добровольному страхованию включаются в гл.9 "Прочие работы и затраты" сводного сметного расчета стоимости строительства.
    
    В связи с изложенным в сводных сметных расчетах на переходящие и вновь начинаемые в 2002 году стройки должны быть предусмотрены средства на покрытие затрат по страхованию.
    
    В случаях, когда указанные средства не предусмотрены в смете стройки, а также при разработке сводных сметных расчетов на стройки и объекты, начинаемые строительством в 2003 году и последующие годы, следует руководствоваться ст.263 Налогового кодекса Российской Федерации.
    
    При этом в целях экономии государственных средств Госстрой России рекомендует в сводных сметных расчетах на стройки и объекты, финансируемые за счет средств федерального бюджета, предусматривать средства на покрытие затрат строительных организаций по добровольному страхованию в размерах, не превышающих ранее установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2000 года N 420.
    
    

Заместитель председателя
Госстроя России
Н.В.Зацаринский

    
    
    

Текст документа сверен по:
"Вестник управления ценообразования
и сметного нормирования в строительстве
и жилищно-коммунальном комплексе",
N 2, 2002 года

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование