почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
февраля
13
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

               

Особенности налогообложения работ на объектах недвижимости


 Вопрос:                                                    

      

    Российская строительная организация выполняет ремонтные и реставрационные работы на объектах недвижимости, находящихся на территории иностранных государств, в том числе государств - участников СНГ, т.е. за пределами территории Российской Федерации. Вместе с тем некоторые из указанных объектов находятся в собственности российских лиц. Имеет ли право российская строительная организация не облагать НДС выручку от реализации указанных работ, осуществляемых на территории иностранного государства, но связанных с недвижимым имуществом, которое находится в собственности российских лиц?   
    
    

 Ответ:          
       

    Согласно п.1 ст.146 НК РФ объектом обложения НДС является реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации.
    
    В соответствии с пп.2 п.1 ст.148 НК РФ местом реализации работ (услуг), связанных с недвижимым имуществом, признается территория Российской Федерации, в случае если деятельность организации, выполняющей такие работы (услуги), осуществляется на территории Российской Федерации.
    
    Особенностей применения НДС в отношении работ (услуг), связанных с недвижимым имуществом, являющимся собственностью российских юридических и (или) физических лиц, но находящимся за пределами территории Российской Федерации на территории иностранного государства, действующим законодательством не предусмотрено.
    
    Таким образом, указанные ремонтные и реставрационные работы на объектах недвижимости, находящихся на территории иностранных государств, в том числе государств - участников СНГ, налогом на добавленную стоимость на территории Российской Федерации не облагаются.

                                                


А.Лозовая,
Минфин России
   "Финансовая газета"
N 39(615), сентябрь, 2003 год


24 сентября 2003 года N Э3642


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование