почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
28
воскресенье,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ДЕПАРТАМЕНТ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

ПИСЬМО

    
от 7 февраля 2005 N 10-152/3


О порядке расчетов нормативов допустимых концентраций загрязняющих веществ
и взимании платы за сброс сточных вод в системы канализации


    Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства Минпромэнерго Российской Федерации рассмотрел материалы по вопросу расчета нормативов отведения по качеству сточных вод и взимания платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов Красноярского края и сообщает.
    
    Представленные документы о порядке расчета норм допустимой концентрации (НДК) загрязняющих веществ в сточных водах абонентов МУПП "Водоканал" г.Красноярска и расчет нормативов водоотведения по качеству сточных вод не противоречат основным положениям "Методических рекомендаций по расчету количества и качества принимаемых сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов", утвержденных приказом Госстроя России от 06.04.2001 N 75. Однако для более детальной оценки разработанных МУПП "Водоканал" г.Красноярска нормативов предельно допустимого сброса загрязняющих веществ требуются дополнительные исходные данные: перечень загрязняющих веществ от абонентов; документальное подтверждение нормативов загрязняющих веществ, установленных природоохранными органами; концентрация фоновых загрязнений и др. Для проверки расчетов допустимых концентраций для абонентов, сбрасывающих сточные воды в системы городской канализации г.Красноярска, рекомендуем абонентам МУПП "Водоканал" обратиться к разработчикам указанных Методических рекомендаций по расчету НДК ОАО "Научно-исследовательский институт коммунального водоснабжения и очистки сточных вод (НИИКВОВ)" (125371 Москва, Волоколамское шоссе, 87, тел. 491-84-32).
    
    Формирование региональной ценовой и тарифной политики находится в компетенции местных органов власти согласно ст.19 и 31 Федерального закона Российской Федерации от 28.08.95 N 154-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
    
    В соответствии с п.14 Постановления Правительства Российской Федерации от 17.02.2004 N 89 "Об утверждении Основ ценообразования в сфере жилищно-коммунального хозяйства" контроль за применением цен и тарифов, в части обоснованности их размера, осуществляется регулирующими органами (органы исполнительной власти и органы местного самоуправления). Данным постановлением предусмотрено обязательное проведение экспертизы экономического обоснования тарифов перед их пересмотром и утверждением. Инициаторами проведения экспертизы тарифов могут быть территориальные управления ФАС. В случае выявления необоснованных затрат органы исполнительной власти могут принять решение о пересмотре ставок и тарифов на коммунальные услуги, в данном случае за сброс сточных вод в канализацию.
    

Заместитель директора
В.М.Талалыкин



Текст документа сверен по:
рассылка
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование