почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ СТРАХОВОГО НАДЗОРА

ПИСЬМО

от 10 ноября 1996 года N 01-ВС


О деятельности на территории Российской Федерации
страховых посредников (брокеров, агентов) от имени
иностранных страховщиков


     Как стало известно Департаменту страхового надзора, в ряд банков обратились представители фирмы SI Save-Invest с предложением оказания посреднических услуг о страховании в иностранных страховых компаниях жизни граждан и работников организаций.

     Сообщаем, что в соответствии с пунктом 4 статьи 8 Закона Российской Федерации "О страховании" посредническая деятельность на территории Российской Федерации от имени иностранных страховых компаний запрещена.

     Поэтому деятельность фирмы SI Save-Invest и ей подобных по оказанию посреднических услуг при страховании иностранными страховщиками является незаконной.

     В этой связи Департамент страхового надзора обращается ко всем гражданам и руководителям организаций иметь в виду, что на территории Российской Федерации вправе действовать только страховые компании, имеющие лицензии на осуществление страховой деятельности, выданные российским федеральным ведомством страхового надзора. Деятельность других страховщиков и брокеров (агентов), предлагающих страховые услуги от имени иностранных страховых компаний, российским страховым надзором не контролируется. Договоры страхования, заключаемые с иностранными страховыми организациями, не подпадают под защиту российского законодательства.


Начальник Департамента
страхового надзора                                       В.Сухов



Текст документа сверен по:
"Финансовая газета"
N 48, 1996 год
стр. 8

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование