почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
30
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТАТИСТИКЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 1996 года N 137


Об утверждении Указаний о порядке отражения
в формах федерального государственного статистического
наблюдения данных о законченном строительством жилье


    В соответствии с "Временным порядком учета законченного строительством жилья в Российской Федерации", утвержденного Минстроем России по согласованию с Госкомстатом России 1 ноября 1996 года Государственный комитет Российской Федерации по статистике постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые Указания о порядке отражения в формах федерального государственного статистического наблюдения данных о законченном строительством жилье и ввести их в действие с отчета за январь - ноябрь 1996 года.

    2. С введением в действие настоящих Указаний отменяются положения "Инструкции по заполнению форм федерального государственного статистического наблюдения по капитальному строительству", в части порядка отражения ввода в действие жилых домов по натуральным показателям, утвержденной постановлением Госкомстата России N 123 от 3 октября 1996 года.


Председатель Госкомстата
России                                                    Ю.А. Юрков


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением
Госкомстата России
от 22.11.96 N 137


УКАЗАНИЯ О ПОРЯДКЕ ОТРАЖЕНИЯ В ФОРМАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО
ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ДАННЫХ
О ЗАКОНЧЕННОМ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ЖИЛЬЕ


    Настоящие Указания вводятся в действие с отчета за январь-ноябрь 1996 года на период действия "Временного порядка учета законченного строительством жилья в Российской Федерации" (далее "Временный порядок"), утвержденного Минстроем России по согласованию с Госкомстатом России 1 ноября 1996 года. При этом отменяются положения "Инструкции по заполнению форм федерального государственного статистического наблюдения по капитальному строительству", в части порядка отражения ввода в действие жилых домов по натуральным показателям, утвержденной постановлением Госкомстата России N 123 от 3 октября 1996 года.

    1. Юридические лица независимо от формы собственности, являющиеся застройщиками по строительству жилых домов, в формах статистического наблюдения по капитальному строительству (по ф N 2-кс (краткая), N 2-кс (срочная), N 2-кс (годовая) "Сведения о вводе в действие объектов, основных фондов и использовании капитальных вложений") по показателям ввода в действие жилых домов в натуральном выражении отражают жилые здания, секции и жилые помещения, законченные строительством на основании актов приемки заказчиком (или приемочной комиссией), либо учетной регистрации согласно Временному порядку. При этом ввод в действие жилья, ранее показанного в отчете на основании учетной регистрации, по натуральным показателям повторно не отражается.

    2. Ввод в действие основных фондов в стоимостном выражении по жилым домам отражается после сдачи объектов в эксплуатацию на основании актов приемки.

    3. Фактически произведенные с начала строительства по отчетный период затраты по строящимся жилым домам, а также зарегистрированным, но не принятым в эксплуатацию в установленном порядке актами приемки, отражаются по соответствующим строкам графы 5 раздела 1 и графы 7 раздела 4 формы 2-кс (годовая).

    4. В форме N 3-кс (годовая) "Сведения об отдельных источниках финансирования капитальных вложений" за 1996 год по строкам 30 и 31 отражаются жилые дома, строительство которых продолжается, временно приостановлено или окончательно прекращено. Дома, не оформленные актами приемки, но зарегистрированные в соответствии с Временным порядком, завершенные строительством жилые дома по данным строкам не отражаются.

    5. По жилым домам (без домов, расположенных на дачных и садовых участках и пригодных для постоянного проживания), построенным индивидуальными застройщиками (физическими лицами), администрации городов, поселков, районов составляют отчеты по ф N 1-ижс (срочная) "Отчет о вводе в действие индивидуальных жилых домов" и ф N 1-ижс "Сведения о вводе в действие индивидуальных жилых домов", на основании Технических паспортов БТИ, актов приемки, записей в похозяйственных книгах и форм учетной регистрации.

    6. Зарегистрированные индивидуальные жилые дома, построенные лицами, временно (сезонно) проживающими в населенных пунктах, подчиненных сельской администрации, также отражаются в отчетах по формам N N 1-ижс (срочная) и 1-ижс и включаются в итог по индивидуальному жилищному строительству по территории.

    7. На завершенные строительством в отчетном периоде и зарегистрированные жилые здания, расположенные на садовых и дачных участках, пригодные для постоянного проживания, администрации городов, поселков, районов представляют отдельный отчет по ф N 1-ижс (срочная) в адреса и сроки, указанные на бланке формы, начиная с отчета за январь - декабрь 1996 года. При этом на бланке формы делается пометка "по жилым зданиям на садовых и дачных участках". Строка 11 ф N 1-ижс (срочная) не заполняется. В указанный отчет включаются жилые здания, пригодные для постоянного проживания, расположенные на дачных и садовых участках, законченные строительством с начала года по отчетный период. Зарегистрированные в отчетном периоде жилые здания на дачных и садовых участках, построенные до 1 января 1996 года, в данный отчет не включаются.



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование