почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

    

UZIN KE-2000 SL
ДИСПЕРСИОННЫЙ КЛЕЙ С ЭЛЕКТРОПРОВОДЯЩИМИ ВОЛОКНАМИ

UZIN UTZ AG


    

    
    
    UZIN KE-2000 SL - дисперсионный клей с электропроводящими волокнами, с очень высокой клеящей силой, для эластичных электропроводящих покрытий. Расход: 250 г/м (23/80). Время подсыхания: 5-20 минут. Время укладки: 20-30 минут. Готовность к нагрузке: через 24-48 часов.
    
    Область применения: электропроводящие покрытия толщиной до 3,5 мм, ПВХ покрытия, резина. Для внутренних работ, для укладки на впитывающих основаниях.
    
    Электропроводящий клей
    UZIN-KE 2000 SL
    
    Дисперсионный клей с электропроводящими волокнами, с очень большой клеящей силой, для электропроводящих эластичных напольных покрытий
    
    Применение:
    
    Электропроводящий дисперсионный клей для эластичных электропроводящих покрытий, для внутренних работ. Пригоден в том числе для:
    
    - электропроводящих каучуковых покрытий в рулонах, толщиной - до 3,5 мм, со шлифованной подложкой и гладкой или слабо структурированной верхней стороной;
    
    - электропроводящих гомогенных ПВХ покрытий, в плитах и рулонах.
    
    Подходит для полов с водным подогревом, а также для нагрузки стульями на роликах по DIN EN 12 529.
    
    Преимущества/ свойства материала:
    
    Готовый к применению, дисперсионный клей на водной основе с длинной фазой клейкости и большой прочностью
    
    Связующее вещество: модифицированный сополимер полиакрилата со смолами, усиливающими клеящие свойства, углеродные волокна.
    
    - очень хорошо намазывается
    
    - очень большая продуктивность
    
    - длительное время укладки
    
    - очень большая стойкость к пластификаторам
    
    - электропроводящий по ДИН 53276
    
    - GISCODE D 1/ не содержит растворителей
    
    Технические данные:
    

Вид упаковки:

Пластмассовое ведро

Расфасовка:

14 кг

Гарант. срок хранения:

не менее 6 месяцев

Цвет:

светло-серый

Плотность:

1,03 кг/л

Температура обработки:

не менее 15 °С на полу

Расход:

ок. 250 г/м

Время подсыхания:

10-20 мин.* См. "Порядок работы"

Время укладки:

ок. 1 часа*

Готовность к нагрузке:

через 24-48 часов*

Окончательная прочность:

спустя 5-7 дней*

Сопротивление:

< 3 х 10 (DIN 53276)

________________
    * при 20 °С и нормальных условиях
    
    Подготовка основания:
    
    Основание должно быть без трещин, сухим, чистым и свободным от веществ, ухудшающих схватывание.
    
    Основание проверить на соответствие действующим нормативам по прочности, влажности и ровности. При выявлении отклонений от нормативов согласовать с заказчиком технологию ремонта или замены основания.
    
    Монтажные швы и трещины заделать с помощью UZIN-KR 416.
    
    Основание тщательно очистить пылесосом, прогрунтовать и нанести нивелирующую массу. В зависимости от основания и области применения выбрать соответствующую грунтовку и нивелирующую массу фирмы UZIN.
    
    Система отвода:
    
    Если иное не оговаривается производителем покрытия, придерживаться следующих указаний:
    
    С медной лентой для каучуковых и ПВХ-покрытий: приклеить на основание электропроводящую медную ленту UZIN-Kupferleitband (шириной 10толщиной 0,035 мм), вдоль и посередине каждого рулона покрытия - от стены до стены. Концы лент, на расстоянии примерно 25 см от стены соединить поперечной лентой. Места контактов c заземлением запаять. На каждые 30 м вывести 1 отвод ленты.
    
    С электропроводящим слоем - только для ПВХ-покрытий: текучий электропроводящий слой UZIN-PE 260L нанести по всей поверхности основания. Дать хорошо просохнуть. После полного высыхания на каждые 30 м поверхности наклеивается по одной заземляющей медной полосе длиной ок. 1 м.
    
    Порядок работы:
    
    1. Равномерно нанести клей на основание соответствующим зубчатым шпателем 23/80 и дать подсохнуть в зависимости от нанесенного количества клея, климатических условий в помещении, впитывающих свойств основания и типа покрытия (см. "Важные указания").
    
    2. Уложить покрытие, притереть всю поверхность и через 10-20 мин еще раз основательно притереть или провальцевать. Следить за хорошей смачиваемостью обратной стороны покрытия.
    
    3. Свежие остатки клея удаляются водой.
    
    Важные указания:
    
    - Материалы хранятся в заводской упаковке в умеренно прохладном месте не менее 6 месяцев. Беречь от мороза. Начатые банки плотно закрыть и содержимое быстро использовать.
    

    - Оптимальная температура переработки 18-25 °С, температура пола - выше 15 °С, относительная влажность воздуха 65%. Низкие температуры и высокая влажность воздуха удлиняют, а высокие температуры и низкая влажность сокращают время укладки, схватывания и высыхания.
    
    - Не допускается разведения клея водой или растворителем.
    
    - Перед нанесением клея на цементную стяжку или нивелирующую массу другой фирмы-производителя необходима грунтовка UZIN-PE 360.
    
    - Клей наносить только зубчатыми шпателями, указанными в графе "Расход". Не допускается нанесение клея валиком, кистью, гладким шпателем.
    
    - Процесс нагрева помещения - только естественная конвертация воздуха. Не использовать нагревательные приборы.
    
    - Сваривание швов поводить плавким шнуром или шнуром для сваривания только после полного высыхания клея, не ранее чем через 24 часа, лучше - через 48-72 часа.
    
    - Рекомендуется учитывать нормы и правила: DIN 18365 "Работы с напольными покрытиями"/RAL-RG 725/3 "Электрическая проводимость эластичных и текстильных напольных покрытий - свойства и методы испытаний"/ ДИН 54345 "Электростатическое состояние"/ ДИН 51953 "Проверка электропроводности электростатических зарядов для напольных покрытий".
    

    Охрана труда и окружающей среды:
    
    Маркировочный код GISCODE D1 - не содержит органических растворителей по TGRS 610. Не воспламеняется. При применении желательно проветривать помещение и использовать защитный крем для кожи.
    
    Устранение отходов:
    
    Остатки продукта по возможности собрать и использовать. Не выливать в канализацию, в водоемы и на землю. Использованные пустые емкости годятся для переработки. Емкости с жидкими остатками продукта являются особым мусором, с затвердевшим - строительным мусором, собранные жидкие остатки продукта - особый мусор.
    
    Эти данные основаны на наших тщательных исследованиях и опыте.


    
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование