почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
23
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

    

UZIN MULTILIFT
БЕЛАЯ КЛЕЙКАЯ ПЛЕНКА

UZIN UTZ AG


         
    

    UZIN Multilift - белая клейкая пленка (смываемая водой) как альтернатива свободной укладке ковровых покрытий с флизелиновой подложкой. Густотекучая, наносимая валиком (расход: 50-150 г/м), быстротвердеющая.
    
    Область применения: для укладки под ковровые покрытия с флизелиновой подложкой на впитывающие и невпитывающие основания, а также на нечувствительные к влаге покрытия (в качестве основания): ПВХ, линолеум, тераццо, камень, вскрытый лаком паркет. Для внутренних работ в жилых помещениях, выдерживает мокрую уборку. Расфасовка: 3 кг (168 шт./паллета), 10 кг (60 шт./паллета).
    

    Клеящий слой
    UZIN-Multilift

    
    Очень бедный на эмиссию, водоотталкивающий клеящий слой для текстильных покрытий с флизелиновой подложкой
    
    UZIN-Эколайн®: Прошедшие тестирование в системе, согласованные материалы для укладки, с нейтральным запахом - для чистого воздуха в помещении (см. "Охрана труда и окружающей среды").
    
    Применение:
    
    Клеящий слой для укладки текстильных покрытий с флизелиновой подложкой внутри помещений.
    
    Пригоден:
    
    - для всех текстильных покрытий с флизелиновой подложкой
    
    - на ровных, гладких, прошпаклеванных основаниях, а также непосредственно на нечувствительных к влаге несущих покрытиях, таких как на ПВХ, линолеуме, терраццо, камне, вскрытом лаком паркете и т.д.
    
    Идеален для всех зон, где будет требоваться легкая и чистая смена текстильных покрытий, например, при ремонте квартир, сдаваемых в наем, на выставках и т.д., как альтернатива плавающей укладке.
    
    Подходит для полов с водным подогревом, а также для нагрузки стульев на роликах по DIN 68 131, а также для влажной уборки шампунем по RAL 991 A II.
    
    Преимущества/ Свойства материала:
    
    Готовый к применению, жидкотекучий материал на дисперсионной основе. UZIN-Multilift образует после высыхания длительно клеящую, смываемую водой пленку.
    
    Состав: сополимер полиакрилата, пленкообазующее, пеногасители и консерванты, вода.
    
    - очень хорошо наносится валиком
    
    - очень экономичный
    
    - быстро высыхает
    
    - не требует грунтовки
    
    - GISCODE D 1 / без растворителя
    
    - EMICODE EC 1/ очень беден на эмиссию
    
    Технические данные:
    

Вид упаковки:

Пластмассовая канистра

Расфасовка:

3 кг, 10 кг

Гарант. срок хранения:

ок. 12 месяцев

Цвет:

белый/прозрачный по высыхании

Плотность:

1,04 кг/л

Температура обработки:

ок. 15 °С на полу

Расход:

50-150 г/м

Время подсыхания:

ок. 30 мин*

Время укладки:

несколько часов

Готовность к нагрузке:

немедленно

________________
    * при 20 °С и нормальных условиях
    
    Подготовка основания:
    
    Основание должно быть прочным, ровным, без трещин, сухим, чистым и свободным от веществ, ухудшающих схватывание. Основание проверить на соответствие действующим нормам и правилам и при отступлении сообщить об отклонениях.
    
    Несущие покрытия должны прочно держаться, и должны быть очищены от жировых загрязнений, глянца, остатков моющих средств очистителем UZIN-RG 194.
    
    Основание тщательно очистить пылесосом, шероховатые и неровные основания прогрунтовать и прошпаклевать. Выбрать соответствующую грунтовку и нивелирующую массу фирмы UZIN.
    
    Примеры грунтовок (G) и нивелирующих масс (S):
    
    Цементные стяжки: (G) UZIN-PE 60 / (S) UZIN-NC 150
    
    Кальциево-сульфатные стяжки: (G) UZIN-PE 240/ (S) UZIN-NC 110
    
    Старые основания с остатками клея: (G) UZIN-PE 260/ (S) UZIN-NC 150
    
    Грунтовочным и нивелирующим слоям дать основательно высохнуть. Соблюдать инструкции по использованию применяемых материалов.
    
    Переработка:
    
    1. Материал довести до комнатной температуры, канистру хорошо потрясти и затем вылить содержимое в чистое овальное ведро.
    
    2. Равномерным тонким слоем нанести UZIN-Multilift с помощью мелкопористого валика на основание. Избегать образования луж. Использовать съемную сетку.
    
    3. Клеевой пленке дать высохнуть до прозрачного цвета, затем уложить покрытие и притереть по всей поверхности.
    
    4. После непродолжительного времени еще раз основательно притереть или провальцевать, особенно в начале рулонов и на стыках.
    
    5. Загрязнения смываются теплой водой.
    
    Расход:
    
    Расход зависит от ровности и впитываемости основания:
    
    50-150 г/м
    
    Важные указания:
    
    - Материалы хранить в заводской упаковке в умеренно прохладном месте ок. 12 месяцев. Беречь от мороза. Начатые банки плотно закрыть и содержимое быстро использовать.
    
    - Оптимальная температура переработки 18-25 °С, температура пола - выше 15 °С, относительная влажность воздуха ниже 75%. Низкие температуры и высокая влажность воздуха удлиняют, а высокие температуры и низкая влажность сокращают время высыхания.
    
    - Клеящий слой UZIN-Multilift должен быть основательно подсохшим, покрытие можно укладывать только на высохшую, прозрачную пленку.
    
    - При смене покрытия - отделить покрытие от основания по углам и медленно тянуть к центру.
    
    - У UZIN-Multilift хорошее сцепление с основанием. После снятия текстильное покрытие можно слегка почистить водой с добавлением моющего средства. Изменения поверхности или ее цвета полностью не скрываются.
    
    - Рекомендуется учитывать нормы и правила: DIN 18365 "Работы с напольными покрытиями"/ Информацию центрального союза немецких строителей (ZDB) "Эластичные напольные покрытия, текстильные напольные покрытия и паркет на напольных конструкциях с подогревом"/.
    
    Охрана труда и окружающей среды:
    
    GISCODE D1 - без растворителя по TGRS 610. Не воспламеняется. При применении желательно проветривать помещение и использовать защитный крем для кожи.
    
    EMICODE EC 1 - "очень бедный на эмиссию". По состоянию науки на сегодняшний день не замечено никаких эмиссий формальдегида, вредных веществ и других летучих органических веществ (VOC). После высыхания - с нейтральным запахом, а также экологически и физиологически безвреден.
    
    Основная предпосылка для хорошего воздуха в помещении после проведения работ по укладке напольных покрытий - тщательно просушенные основания, грунтовки и нивелирующие массы.
    
    Устранение отходов:
    
    Остатки продукта по возможности собрать и использовать. Не выливать в канализацию, в водоемы и на землю. Выскобленные емкости без остатков продукта подлежат переработке. Емкости с жидким содержимым являются особым мусором, с затвердевшим содержимым - строительным мусором. Собранные жидкие остатки продукта являются особым мусором.
    
    Эти данные основаны на наших тщательных исследованиях и опыте. Различные условия на строительных объектах и способы обработки влияют на укладочные работы. Их успех зависит от вашего профессионализма, практического опыта, а также от тщательного соблюдения инструкций по эксплуатации.
    
    Пожалуйста, выполняйте указания, содержащиеся в информации производителей напольных покрытий. С появлением данной информации о продукте все предыдущие указания теряют силу.


    
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование