почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

 

Возмещение материальных потерь, вызванных незавершенным строительством



 Вопрос:

    

    Я заключил договор подряда с акционерной строительной организацией на строительство дома на принадлежащем мне в садоводстве земельном участке. Возводившая дом бригада строителей дом не достроила по причине низкой оплаты труда акционерным обществом. Авансированные средства на строительство дома акционерное общество мне не возвращает, обещая достроить дом, но надежды на это мало. Как добиться возвращения средств, переданных обществу на строительство, и получить возмещение ущерба, причиненного незавершенным строительством.

                                          

 Ответ:
    

    Прежде всего необходимо с помощью правления садоводства и с участием подрядчика определить общий размер материальных потерь, вызванных незавершенным строительством, и оформить это соответствующим актом, который должны подписать вы, представители подрядчика и правления садоводства. При недостижении соглашения о размере причиненного ущерба составляется протокол разногласий.
    
    Эти документы с вашим заявлением должны быть официально представлены руководству акционерного общества с уведомлением об их получении.
    
    Если по истечении месячного срока с момента поступления документов общества не дает ответа или вновь последуют ничем не подкрепленные обещания, вам следует обратиться в орган местного самоуправления, который выдал обществу лицензию на производство строительных работ. Орган местного самоуправления может принудить возместить причиненный ущерб под угрозой аннулирования выданной акционерному обществу лицензии на строительную деятельность.
    
    Если принятые органом местного самоуправления меры не дадут результатов, вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении имущественного и морального вреда в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Суд в обеспечение искового заявления вправе наложить арест на имущество акционерного общества.


                                    

   Мусатов В.Н.,
адвокат ЮК 55 "Адвокатское бюро Нарышкиных"
Санкт-Петербургской объединенной коллегии адвокатов
Вознесенский пр., д.41
Тел.: 314-85-27, 312-87-84
(круглосуточно)


26 октября 2001 года N Ю1374

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование