почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
28
воскресенье,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


О переводе жилого помещения в нежилое


 Вопрос:


    Я собственник 3-комнатной квартиры на 1 этаже 5-этажного дома. Я хочу перевести указанное жилье в нежилой фонд и сдавать его в аренду для использования под офис. Мои соседи по парадной категорически против. Скажите, пожалуйста, что мне делать?



 Ответ:


    Статья 23 ЖК РФ содержит исчерпывающий перечень документов, которые необходимо предоставить для получения разрешения на перевод жилого помещения в нежилое:
    
    Для перевода жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение собственник соответствующего помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий перевод помещений, по месту нахождения переводимого помещения представляет:
    
    1) заявление о переводе помещения;
    
    2) правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
    
    3) план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения);
    
    4) поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;
    
    5) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения).

    Таким образом, согласие соседей не требуется. В том случае, если они начнут чинить препятствия при проведения строительных работ, вы праве обратиться в суд за защитой ваших прав.
    
    

Л.Б.Остромухов
"Юридический Центр "ЛЕКС"
СПб., Московский пр., д.7
тел.: (812) 310-43-05
[email protected]

8 августа 2005 года N Ю8115


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование