почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Колодцы для забора воды для бытовых нужд должны обустраиваться с учетом СНиП

         
    

 Вопрос:

    
    Мой друг на своем участке начал копать колодец, хотел использовать подземные воды для бытовых и хозяйственных нужд. Во время проведения работ к нему пришел инспектор территориального управления экологической безопасности, который, проверив условия проведения работ, сказал, что надо прекратить работу, и оштрафовал на 1000 рублей, сказал, что друг нарушил законодательство. Кто здесь прав?
    

    
 Ответ:

    
    Для ответа на вопрос, прав ли инспектор территориального управления экологической безопасности необходимо изучить составленный им протокол и знать обстоятельства дела. Это связано с тем, что колодцы для забора воды для бытовых нужд должны обустраиваться с учетом СНиП (на определенном расстоянии от дома, выгребных ям и т.п.).
    
    Дополнительно сообщаем вам, что в соответствии со ст.40 Земельного кодекса РФ собственник земельного участка имеет право использовать в установленном порядке для собственных нужд имеющиеся на земельном участке пресные подземные воды в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    
    В соответствии со ст.19 ФЗ "О недрах" собственники, владельцы земельных участков имеют право по своему усмотрению в их границах осуществлять без применения взрывных работ добычу общераспространенных полезных ископаемых, не числящихся на государственном балансе, и строительство подземных сооружений для своих нужд на глубину до пяти метров, а также устройство и эксплуатацию бытовых колодцев и скважин на первый водоносный горизонт, не являющийся источником централизованного водоснабжения, в порядке, устанавливаемом соответствующими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
    


Коллегия адвокатов "ЮНИКС"
СПб, Большой пр., П.С., д.31
тел./факс: (812) 718-45-70

28 марта 2007 года N Ю11287

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование