почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Порядок установки границы эксплуатационной
ответственности сторон по водопроводным
и канализационным сетям и сооружениям на них


 Вопрос:     


     Каков порядок установки границы эксплуатационной ответственности  сторон по водопроводным и канализационным сетям и сооружениям на них?



 Ответ:

         
    В соответствии с пунктом 14 Правил пользования системами коммунального водоснабжения к договору энергоснабжения, заключаемому абонентом с организацией ВКХ, прилагается акт разграничения эксплуатационной ответственности сторон по водопроводным и канализационным сетям и сооружениям на них.
         

    Правила пользования системами коммунального водоснабжения дают определение понятий "граница эксплуатационной ответственности" и "граница балансовой принадлежности".
    
    Под понятием "граница эксплуатационной ответственности", в силу п.1 Правил пользования системами коммунального водоснабжения, понимается линия раздела элементов систем водоснабжения и (или) канализации (водопроводных и канализационных сетей и сооружений на них) по признаку обязанностей (ответственности) за эксплуатацию элементов систем водоснабжения и (или) канализации, устанавливаемая соглашением сторон. При отсутствии такого соглашения граница эксплуатационной ответственности устанавливается по границе балансовой принадлежности.
    
    Границей балансовой принадлежности является линия раздела элементов систем водоснабжения и (или) канализации и сооружений на них между владельцами по признаку собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления.
    
    Таким образом, в случае отсутствия соглашения сторон граница эксплуатационной ответственности устанавливается по границе балансовой принадлежности, то есть по линии раздела элементов систем водоснабжения и канализации между владельцами по признаку собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления.
         
    

См. решение по аналогичному делу -
постановление Федерального
арбитражного суда Центрального округа
от 27 сентября 2006 года Дело N А14-20463/2005-565/8


11 апреля 2007 года N СП2169

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование