почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Специальные санитарные нормы, которые регулируют строительство гаражей в Санкт-Петербурге



 Вопрос:

    
    Есть ли специальные санитарные нормы, которые регулируют строительство гаражей в Санкт-Петербурге?
    

    
 Ответ:

    
    Да, Санитарные правила и нормы по проектированию строительства объектов хранения легкового индивидуального транспорта в г.Санкт-Петербурге (утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача по Санкт-Петербургу В.И.Курчанова 2 февраля 1999 года N 1) регулируют размещение гаражей и автостоянок в жилых микрорайонах.
    
    Вот некоторые из нормативов:
    
    - На территории жилых кварталов объекты хранения индивидуального легкового автотранспорта могут размещаться ниже и выше уровня земли, состоять из подземной и надземной частей (подземных, заглубленных и наземных гаражей), пристраиваться к зданиям другого назначения или встраиваться в них, в том числе располагаться под этими зданиями в подземных, подвальных, цокольных или в первых надземных этажах, а также открыто на кровле зданий.
    
    - Автостоянки для автомобилей с двигателями, работающими на сжатом природном газе и сжиженном нефтяном газе, встраивать в здания, пристраивать к ним, а также располагать ниже уровня земли не допускается.
    
    - Размещение стоянок частного грузового автотранспорта на территории жилых кварталов запрещается.
    
    - На территории жилых кварталов в первую очередь должны быть предусмотрены гаражи для транспортных средств, принадлежащих инвалидам, исходя из потребности.
    
    - В случае размещения на смежных участках нескольких автостоянок с разрывом между ними, не превышающим 25 м, расстояние от этих стоянок до зданий принимается с учетом общего числа машино-мест на всех стоянках.
    
    - Расстояния от въездов (выездов) автостоянок и гаражей вместимостью 101-300 машино-мест до жилых домов следует принимать не менее 50 м.
    
    - Гаражи-стоянки вместимостью более 50 машин следует размещать на обособленных участках у периферии жилого квартала с организацией въезда и выезда непосредственно на проезжую часть улиц (без движения по внутриквартальным территориям).
    
    

"Юридический Центр "ЛЕКС"
СПб., Московский пр., д.7
тел.: (812) 310-43-05
[email protected]

15 июня 2007 года N Ю11614

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование