почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 30 ноября 2007 года N 03-05-06-02/131


Повышающие коэффициенты
при налогообложении земельного участка

    
    
    Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики по вопросу применения повышающих коэффициентов при налогообложении земельного участка, приобретенного в собственность юридическим лицом на условиях осуществления на нем индивидуального жилищного строительства, сообщает следующее.
    
    Налогоплательщиками земельного налога в соответствии со статьей 388 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) признаются, в частности, организации, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
    
    На основании пункта 15 статьи 396 Кодекса в отношении земельного участка, приобретенного в собственность организацией на условиях осуществления на нем жилищного строительства, за исключением индивидуального жилищного строительства, исчисление суммы земельного налога производится с учетом коэффициента 2 в течение трехлетнего срока проектирования и строительства вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.
    
    На основании пункта 16 вышеуказанной статьи в отношении земельных участков, приобретенных в собственность физическими лицами для индивидуального жилищного строительства, исчисление суммы земельного налога производится с учетом коэффициента 2 в течение периода проектирования и строительства, превышающего десятилетний срок, вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.
    
    Таким образом, в отношении земельных участков, приобретенных в собственность юридическими лицами для индивидуального жилищного строительства, применение повышающих коэффициентов, установленных пунктами 15 и 16 статьи 396 Кодекса, не предусмотрено.
    
    

Директор
Департамента налоговой и
таможенно-тарифной политики
Министерства финансов РФ
И.В.Трунин

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование