- USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
- EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244
Краснодар:
|
погода |
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 октября 2000 года Дело N КА-А40/4694-00
[Истец осуществил экспортную поставку товара, получил экспортную выручку, поэтому суд обоснованно подтвердил право истца на возмещение из бюджета оспариваемой суммы НДС]
(Извлечение)
Федеральный арбитражный суд Московского округа в составе: ......, при участии в заседании: ..... N 1; от ответчика - Анохин А.Е., дов. от 28.06.2000, от 3-го лица - Кориков И.Ю., дов. от 28.06.20000 N 1/100, рассмотрев кассационную жалобу Инспекции МНС РФ N 6 ЦАО г.Москвы на решение (определение) от 19 июня 2000 года по делу N А40-11976/00-76-187 Арбитражного суда Москвы (судья....), установил:
Решением Арбитражного суда г.Москвы от 19 июня 2000 года удовлетворены исковые требования ООО "Астор Проект".
Инспекция МНС РФ N 6 ЦАО г.Москвы обязана возместить из соответствующего бюджета истцу НДС за экспорт товара.
На решение арбитражного суда ответчиком подана кассационная жалоба, в которой просит его отменить. В обоснование своих требований в жалобе ссылается на то, что суд нарушил нормы материального права.
В судебном заседании отклонено ходатайство ответчика о приостановлении производства по делу.
Проверив материалы дела, выслушав представителей сторон, обсудив доводы жалобы, кассационная инстанция не находит оснований для отмены решения суда.
Исследовав все доказательства по делу в их совокупности, дав им надлежащую оценку, суд обоснованно пришел к выводу об удовлетворении исковых требований.
Как следует из материалов дела, и было установлено судом, истец осуществил экспортную поставку товара, получил экспортную выручку.
С учетом указанных обстоятельств суд обоснованно подтвердил право ООО "Астор Проект" на возмещение из бюджета оспариваемой суммы НДС на основании и в порядке, предусмотренных подпунктом "а" пункт 1 ст.5 и пунктом 3 ст.5 Закона РФ "О налоге на добавленную стоимость".
Доводы в жалобе о том, что истец не подтвердил право собственности на товар, признаются несостоятельными, поскольку противоречат фактическим обстоятельствам дела и первичным документам истца, подтверждающим приобретение им товара и отгрузку его на экспорт.
Ссылка в жалобе на ст.12 ФЗ "О федеральном бюджета на 2000 год" кассационной инстанцией признается несостоятельной.
При таких обстоятельствах оснований для отмены решения арбитражного суда не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.171, 175, ст.177 АПК РФ, суд постановил:
Решение Арбитражного суда г.Москвы от 19 июня 2000 года по делу N А40-11976/00-76-187 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Председательствующий
Судьи
Текст документа сверен по:
официальная рассылка