почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
февраля
16
воскресенье,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать



Приложение
к Порядку бюджетного финансирования
грантов Президента Российской Федерации
для государственной поддержки молодых российских
ученых - кандидатов наук и их научных руководителей,
молодых российских ученых - докторов наук на 2006 года,
утвержденному

приказом Федерального агентства
по науке и инновациям
от 18 апреля 2006 года N 48


    
ДОГОВОР N МК (МД)
об условиях использования гранта Президента Российской Федерации
для государственной поддержки молодых российских ученых

    
    

г.Москва

"


"


2006

год

    
    

Федеральное агентство по науке и инновациям, именуемое в дальнейшем

"Грантодатель", в лице



(должность, ФИО)


действующего    на   основании   Положения о   Федеральном   агентстве   по   науке  и

инновациям и приказа Роснауки от

"


"


2006

г. N


,

с

одной стороны, и



(научная организация или высшее учебное заведение)





именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице



(руководитель организации: должность, ФИО)





действующего на основании




    
    с другой стороны, далее именуемые - Стороны, на основании решения Конкурсной комиссии Роснауки по предоставлению грантов Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и их научных руководителей, молодых российских ученых - докторов наук и выделению средств для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации

(протокол N


от


2006 года)

заключили настоящий Договор об условиях использования гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых (далее соответственно - Договор и Грант) о нижеследующем.
    

    

1. Предмет договора

    
    1.1. Грантодатель предоставляет Исполнителю Грант, а Исполнитель обязуется обеспечить проведение силами молодого российского ученого - кандидата наук (доктора наук), состоящего с Исполнителем в трудовых отношениях (далее - Грантополучатель), научные исследования по теме:



    
    1.2. Научные, технические и экономические требования к выполнению научных исследований определяются в соответствии с утвержденными и согласованными Сторонами Техническим заданием (приложение N 1*), Календарным планом (приложение N 2*) и Сметой расходов (приложение N 3*), являющимися неотъемлемой частью настоящего Договора.
________________

    * Текст приложения в "Высшем образовании сегодня" не приводится. - Примечание .

             

    
    1.3. Условия выполнения Грантополучателем научных исследований по теме определяются условиями Договора между Исполнителем и Грантополучателем (далее - Договор с Грантополучателем), являющегося неотъемлемой частью настоящего Договора.
    
    Условия Договора с Грантополучателем должны соответствовать настоящему Договору и определять обязательства последнего по проведению научных исследований в соответствии с Календарным планом и Техническим заданием и предоставлению по окончании очередного этапа научных исследований отчетов о расходовании средств (финансовых отчетов), научных отчетов, в том числе итогового (далее - Отчеты), права сторон на результаты работы; а также иные обязательства, связанные с использованием Гранта, вытекающие из настоящего Договора.
    
    Исполнитель в Договоре с Грантополучателем также предусматривает обязательство последнего:
    
    а) в случае опубликования результатов научных исследований, проведенных на средства Гранта, также опубликовать иx в российских изданиях;
    
    б) при публикации любой научной работы, созданной с использованием Гранта, ссылаться на полученный Грант с указанием его номера.
    
    Результаты научных исследований, полученные в ходе проведения научных исследований Грантополучателем, указываются в Отчетах. В качестве результата проведенных научных исследований также могут рассматриваться опубликованные в научной печати статьи, доклады, монографии, компьютерные программы и иные результаты интеллектуальной деятельности, полученные в соответствии с Календарным планом и Техническим заданием.

    
    

2. Порядок предоставления гранта


    2.1. Грантодатель осуществляет предоставление Гранта на безвозмездной, безвозвратной и целевой основе за счет средств федерального бюджета в виде субвенций в пределах установленных лимитов бюджетных обязательств.
    
    2.2. Срок выполнения научных исследований за счет средств Гранта:

    

начало

"


"         200


года,


окончание

"


"         200


года.

    
    2.3. Общая сумма Гранта на выполнение научных исследований составляет

    

(


)



цифрами


(прописью)




рублей,


в том числе в 2006 году



(прописью)


(


)

рублей.

цифрами



    2.4. Начало выполнения научных исследований, предусмотренных Календарным планом, на следующем этапе осуществляется после принятия решений Совета по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации (далее - Совет) по результатам экспертизы научного и финансового отчета за предыдущий период и на их основе решения Роснауки о дальнейшем выполнении работ в соответствии со сроками и иными условиями их проведения.
    
    2.5. Грантодатель вправе по результатам работ (с учетом тенденций развития науки и техники, объемов выделяемых финансовых средств), а также по итогам экспертизы научного и(или) финансового отчетов, в одностороннем порядке, принять решение о продолжении или приостановлении либо прекращении в любой момент работ по настоящему Договору, в том числе до окончания сроков работ, предусмотренных настоящим Договором. При этом Исполнитель вправе требовать только возмещение реального ущерба, причиненного ему в связи с принятым решением, но не свыше стоимости этапа, в период которого было принято указанное решение.
    
    2.6. При уменьшении соответствующими государственными органами в установленном порядке средств федерального бюджета, направляемых на субвенции для выплаты Грантов, Стороны могут согласовать новые сроки выполнения работ, определенные Календарным планом, а при необходимости и другие условия выполнения работ вплоть до их прекращения.
    
    2.7. Научному руководителю молодого российского ученого - кандидата наук, осуществившего под его руководством подготовку диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и получившего Грант, производится выплата в размере 24 тыс.рублей, которая включается в общую сумму возмещаемых расходов и должна быть учтена в смете расходов первого года по указанному Гранту. При наличии нескольких научных руководителей выплата осуществляется на долевой основе с общим объемом 24 тыс.рублей.
    
    2.8. Материальная поддержка Грантополучателя за счет Гранта осуществляется сверх установленной заработной платы организацией, с которой он состоит в трудовых отношениях, и составляет 60 тыс.рублей в год для кандидата наук (84 тыс.рублей в год для доктора наук) и должна быть учтена в Смете расходов для каждого этапа исследований.
    
    2.9. Выделение средств для проведения научных исследований Грантополучателем осуществляется в соответствии со Сметой расходов, составляемой для каждого этапа исследований. Продолжение выделения средств на каждом последующем этапе осуществляется по результатам экспертизы научного и финансового отчетов за прошедший период. В случае продолжения выполнения Гранта заключается Дополнительное соглашение к Договору об условиях реализации гранта Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых.
    
    2.10. Средства Гранта перечисляются на счет Исполнителя и расходуются Исполнителем исключительно на цели, указанные в Техническом задании с письменного (в форме визы или подписи) согласия Грантополучателя или уполномоченного им лица. Средства, расходуемые Исполнителем на финансово-организационное обеспечение Гранта, не могут превышать 10% от общего объема расходов.
    

    

3. Права и обязанности сторон

    
    3.1. Грантодатель обязуется:
    
    а) осуществлять предоставление субвенций Исполнителю за счет средств федерального бюджета в пределах установленных лимитов бюджетных обязательств в объеме возмещения расходов на выполнение научных исследований в соответствии с Календарным планом и Сметой расходов;
    
    б) по итогам рассмотрения отчета о выполнении Технического задания и отчета об исполнении Сметы расходов своевременно осуществлять перечисление средств по следующему этапу;
    
    в) обеспечить проведение Советом научной и финансовой экспертизы выполненных работ, научных и финансовых отчетов.
    
    3.2. Грантодатель или по его поручению уполномоченная организация имеет право, в случае необходимости, проводить проверку целевого использования выделенных средств. В случае выявления нецелевого использования Гранта, уклонения от проверки, нарушения установленных Календарным планом сроков выполнения научных исследований, невозможности устранения выявленных недостатков и в случае невозможности достижения результатов научных исследований, возникших по вине Грантополучателя или Исполнителя, Договор может быть расторгнут Грантодателем в одностороннем порядке. Грантодатель, в случае выявления нецелевого использования выделенных средств, имеет право требовать от Исполнителя и(или) Грантополучателя возврата использованных не по целевому назначению средств.
    
    3.3. Исполнитель обязуется:
    
    а) обеспечить выполнение силами Грантополучателя научных исследований в соответствии с Техническим заданием, Календарным планом и Сметой расходов;
    
    б) представлять Грантодателю отчет по окончании очередного этапа о выполнении Технического задания и отчет об исполнении Сметы расходов по установленной Грантодателем форме;
    
    в) представить Грантополучателю помещение, экспериментальную базу, оказывать финансово-хозяйственные услуги, а также обеспечить иные условия, необходимые для проведения научных исследований по Гранту (указать другие условия, обеспечивающие проведение научных исследований);
    
    г) своевременно извещать Грантополучателя о поступлении денежных средств на счет Исполнителя и осуществлять расчетные операции по Гранту с согласия Грантополучателя в соответствии со Сметой расходов, Календарным планом работ и Техническим заданием;
    
    д) информировать Грантодателя об изменении условий, из которых Стороны исходили при заключении настоящего Договора, в том числе о невозможности исполнения своих обязательств по настоящему Договору;
    
    е) обеспечить надлежащий бухгалтерский учет и анализ фактически выполняемой работы в разрезе ее этапов;
    
    ж) обеспечить условия для осуществления Грантодателем контроля за целевым использованием выделенных средств;
    
    з) возвратить в федеральный бюджет полученные средства Гранта, неиспользованные в сроки, установленные настоящим Договором, или использованные не по целевому назначению.
    

    

4. Дополнительные условия

    
    4.1. Научные исследования по настоящему Договору должны выполняться Грантополучателем лично. Привлекать к исполнению своих обязательств других лиц разрешается только по согласованию с Грантодателем.
    
    Если Грантополучателю требуется экспериментальная база или необходимо создать иные условия для проведения научных исследований, то по согласованию с Грантодателем к участию в выполнении работ могут быть привлечены сторонние организации, обеспечивающие создание этих условий.
    
    4.2. Работа (за исключением экспедиций) должна выполняться на территории Российской Федерации в течение срока не менее 3/4 времени продолжительности каждого этапа.
    
    4.3. В случаях, не урегулированных настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
    
    4.4. Совершено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон. Копия настоящего Договора предоставляется Исполнителем Грантополучателю.
    

    

5. Адреса и реквизиты сторон

    
Плательщик:

    
Федеральное агентство по науке и инновациям
     
ИНН 7710474304
     
КПП 771001001 125009, г.Москва, ул.Тверская, д.1, строение 1
    
лицевой счет N 03144001440 в УФК по г.Москве
    
р/с 40105810700000010079 в Отделении 1 Московского ГТУ Банка России г.Москва
    
БИК 044583001, корр.счет - нет
    

    

Исполнитель:

От Исполнителя
    

От Грантодателя
    


Руководитель организации

Заместитель начальника Управления

(должность, ФИО)

программ и проектов


Качак В.В.
    


М.П.

"


"


2006 г.

М.П.

"


"


2006 г.

    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование