- USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
- EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244
Краснодар:
|
погода |
КАЛИНИНГРАДСКОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
ПРИКАЗ
от 1 ноября 1994 года N 150
[О создании групп ведения депозитных счетов
в таможнях Калининградского региона]
Сложившаяся практика ведения депозитных счетов таможен, открытых для зачисления, учета и последующего перечисления на счета ГТК РФ таможенных платежей от участников ВЭД показывает, что отделы платежей таможен региона не осуществляют надлежащий контроль за порядком и правилами открытия и ведения депозитных счетов. Фактическое распоряжение и контроль за депозитными счетами возлагается на отделы бух. учета, в то время как отчетность по фактически взысканным и подлежащим к перечислению суммам ведется в отделах таможенных платежей. Как следствие такой ситуации неоднократны случаи искажения отчетности, ненадлежащее исполнение указаний и распоряжений ГТК РФ и КТУ.
В связи с вышеизложенным приказываю:
1. Начальникам таможен региона в срок до 1 декабря 1994 года завершить работу по созданию в отделах таможенных платежей группы ведения депозитных счетов.
2. В срок до 1 декабря разработать и представить в отдел платежей КТУ схему контроля и ответственности за ведением депозитных счетов от момента поступления денежных средств на депозитный счет таможни до факта поступления их на соответствующие счета ГТК и составления отчетности.
3. Финансово-экономическим отделам таможен региона до 15 ноября представить на имя зам.начальника КТУ по экономике расчет затрат на создание групп депозитных счетов.
4. Контроль за выполнением данного приказа возлагаю на заместителя начальника управления по экономике СТС II ранга Шабалину Е.И.
Начальник КТУ,
ГСТС III ранга И.Ю. Краснянский
Текст документа сверен по: официальная рассылка