почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
30
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Министерство Российской Федерации по налогам и сборам
ДЕПАРТАМЕНТ МЕТОДОЛОГИИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРИБЫЛИ
И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ДЛЯ ЦЕЛЕЙ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ


ПИСЬМО

от 28 ноября 2000 года N 02-5-11/506


Об отнесении на себестоимость продукции (работ, услуг)
расходов, связанных с маркированием алкогольной
продукции региональными (контрольными) знаками


    Департамент методологии налогообложения прибыли и бухгалтерского учета для целей налогообложения, рассмотрев ваш запрос, сообщает следующее.
    
    В соответствии с подпунктом "а" пункта 2 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 1992 года N 552 (с учетом изменений и дополнений) определено, что в себестоимость продукции (работ, услуг) включаются затраты, непосредственно связанные с производством продукции (работ, услуг), включая расходы по контролю производственных процессов и качества выпускаемой продукции.
    
    Пунктом 4 статьи 12 Федерального закона от 22.11.95 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (с учетом внесенных изменений и дополнений) определено, что при маркировке алкогольной продукции субъекты Российской Федерации в целях защиты от подделок могут вводить специальные защитные меры в отношении поступающих в розничную продажу спиртных напитков с учетом предложений органов местного самоуправления и поставщиков.
    
    Департамент налоговой политики Минфина России письмом от 04.12.98 N 04-03-06 сообщил, что маркировка алкогольной продукции идентификационной маркой осуществляется с целью защиты от подделок качества алкогольной продукции.
    
    На основании вышеизложенного расходы организации, связанные с приобретением и нанесением региональных (контрольных) знаков на алкогольную продукцию являются затратами, непосредственно связанными с производством и реализацией продукции (работ, услуг).
    
    При этом следует иметь в виду, что прибыль для целей налогообложения от реализации продукции (работ, услуг) определяется как разница между выручкой от реализации продукции (работ, услуг) в действующих ценах без налога на добавленную стоимость и акцизов и затратами на ее производство и реализацию.
    
    

Заместитель руководителя Департамента -
советник налоговой службы I ранга
Е.Ю.Попова

    
    
Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование