почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
февраля
16
воскресенье,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Факт работы на территории предприятия с вредными условиями труда
может быть подтвержден путем представления определенных доказательств



 Вопрос:

    
    Государственное предприятие в свое время разрешило в одном из своих цехов работать кооперативу. Этот кооператив, который организовали не работающие на предприятии люди, выпускал ту же продукцию, на том же оборудовании, что и само предприятие. Работа была с вредными условиями. Через пару лет этот кооператив закрыли, а государственное предприятие стало ЗАО.

    Работникам кооператива для льготного исчисления стажа для выхода на пенсию нужна справка о работе с вредными условиями труда в кооперативе. Председатель кооператива говорит, что все документы сдал в архив предприятия.

    Однако в архиве предприятия и в городском архиве сказали, что документов им никто не передавал.

    Как  работникам кооператива подтвердить факт своей работы в нем?

    

 Ответ:


    Данную проблему можно разрешить только в судебном порядке, в рамках искового производства. Работники кооператива должны обратиться в суд с исковым требованием о подтверждении факта работы определенных работников кооператива с вредными условиями труда на территории цеха предприятия. Этот иск будет иском о признании (установительным), имеющим своей целью вынесение судом решения о подтверждении существования спорного правоотношения между бывшим государственным предприятием и работниками кооператива.

    Факт работы на территории предприятия с вредными условиями труда работников кооператива может быть подтвержден путем представления доказательств, то есть таких фактических данных, на основе которых суд установит наличие обстоятельств, обосновывающих требования кооператива и свидетельствующих о том, что данные лица действительно выполняли свои трудовые обязанности, работая в кооперативе с вредными условиями труда. Для этого в судебном заседании будут выслушаны объяснения сторон и третьих лиц, свидетельские показания, рассмотрены представленные письменные и вещественные доказательства.
    
    

Помощник адвоката Иванова Ирина
ЮК N 55 "Адвокатское бюро Нарышкиных"
    Санкт-Петербургской объединенной коллегии адвокатов
    Санкт-Петербург, Вознесенский пр., д.41
    тел: 314-85-27, 312-87-84


25 июля 2001 года N Ю678


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование