почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
февраля
23
воскресенье,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

  

Расходы по оплате услуг Интернета


 Вопрос:      


    Можно ли относить услуги Интернета на общехозяйственные расходы и списывать их на основное производство?


 Ответ:                      


    Согласно новому Плану счетов, утвержденному приказом Минфина РФ от 31 октября 2000 года N 94н, счет 26 "Общехозяйственные расходы" предназначен для обобщения информации о расходах для нужд управления, не связанных непосредственно с производственным процессом. В частности, на этом счете могут быть отражены расходы по оплате информационных, аудиторских, консультационных и т.п. услуг; другие аналогичные по назначению управленческие расходы.
    
    Общехозяйственные расходы отражаются на счете 26 "Общехозяйственные расходы" с кредита счетов учета производственных запасов, расчетов с работниками по оплате труда, расчетов с другими организациями (лицами) и др.
    
    Расходы, учтенные на счете 26 "Общехозяйственные расходы", списываются, в частности, в дебет счетов 20 "Основное производство", 23 "Вспомогательные производства" (если вспомогательные производства производили изделия и работы и оказывали услуги на сторону), 29 "Обслуживающие производства и хозяйства" (если обслуживающие производства и хозяйства выполняли работы и услуги на сторону).
    
    Указанные расходы в качестве условно-постоянных могут списываться в дебет счета 90 "Продажи".
    
    Для целей налогообложения в соответствии с пунктом 1 статьи 264 главы 25 НК РФ «Налог на прибыль организаций» к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся в том числе расходы на почтовые, телефонные, телеграфные и другие подобные услуги, расходы на оплату услуг связи, вычислительных центров и банков, включая расходы на услуги факсимильной и спутниковой связи, электронной почты, а также информационных систем (СВИФТ, Интернет и иные аналогичные системы).
    
    Таким образом, расходы по оплате услуг Интернета, на наш взгляд, при условии производственного характера произведенных расходов, должны относиться на счет 26 "Общехозяйственные расходы» и уменьшают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль.       

    

ООО "Аудит Про"
г.Санкт-Петербург


24 января 2002 года N А1286


  


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование