почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
февраля
23
воскресенье,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

                

Оказание услуг в сфере культуры и искусства
индивидуальными предпринимателями


    

 Вопрос:                 

    Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица, работающий по патенту (услуги по организации театрально-зрелищных мероприятий), заключил договор с ДК, кинотеатром и другими концертными организациями на реализацию своих концертных билетов и весь валовой сбор от их продажи показывает как свою выручку, выплачивая процент за реализацию концертных билетов, оговоренный в договоре. Должен ли индивидуальный предприниматель уплатить НДС в бюджет с выручки, полученной от реализации входных билетов, или возможно применение льготы по НДС в соответствии с п.п.20 п.2 ст.149 НК РФ?
    
    

 Ответ:
     

    Согласно п.п.20 п.2 ст.149 части второй Налогового кодекса Российской Федерации не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) реализация на территории Российской Федерации оказываемых учреждениями культуры и искусства услуг в сфере культуры и искусства, к которым относится и реализация входных билетов, абонементов на посещение театрально-зрелищных, культурно-просветительных и зрелищно-развлекательных мероприятий, экскурсионных билетов, форма которых утверждена в установленном порядке как бланк строгой отчетности.
    
    Оказание услуг в сфере культуры и искусства индивидуальными предпринимателями не подпадает под действие указанной льготы. Следовательно, услуги по организации театрально-зрелищных мероприятий, оказываемые индивидуальными предпринимателями, подлежат обложению налогом на добавленную стоимость по ставке 20%.          

   
    

Е.Клочкова
Управление МНС России по г.Москве
"Финансовая газета. Региональный выпуск"
N 50(371), декабрь 2001 года


28 декабря 2001 года N Э1095


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование