почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
7
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Налогообложение выплат, производимых профсоюзными комитетами членам профсоюзов


 Вопрос:

    Подпадают ли под действие п.31 ст.217 НК РФ выплаты в виде абонементов, подарков, услуг, полученные штатными работниками профсоюзного комитета и оплаченные за счет членских взносов?
    
    

 Ответ:

    На основании п.31 ст.217 части второй НК РФ не подлежат налогообложению выплаты, производимые профсоюзными комитетами (в том числе материальная помощь) членам профсоюза за счет членских профсоюзных взносов, за исключением вознаграждений и иных выплат за выполнение трудовых обязанностей. Выплаты дохода могут быть произведены как в денежной, так и в натуральной форме, например в виде абонементов, подарков и путевок.
    
    Абонементы, подарки, услуги, полученные штатными работниками профсоюзного комитета за счет членских взносов, подлежат налогообложению с учетом п.28 ст.217 НК РФ, если их предоставление указанным лицам обусловлено условиями трудовых договоров (соглашений), заключенных соответствующей профсоюзной организацией. В случае получения таких выплат физическими лицами от профсоюзного комитета как членами профсоюза за счет членских взносов не в связи с выполнением трудовых обязанностей объект налогообложения в соответствии с п.31 ст.217 НК РФ отсутствует.
    
    

Л.Гуськова,
советник налоговой службы III ранга
"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 17 (390), апрель 2002 года

30 апреля 2002 года N Э1168

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование