почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
10
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 ноября 2002 года N 712-р


О приеме архивов таможенной службы Республики Беларусь
за 2001 год таможенными органами Российской Федерации

    
    
    В целях приема таможенными органами Российской Федерации во втором полугодии 2002 года пассажирских таможенных деклараций по форме ТД-4 за 2001 год, в которых страной назначения ввозимых физическими лицами легковых транспортных средств указана Российская Федерация (далее - архивы), составления электронного реестра данных о транспортных средствах, ввезенных в Республику Беларусь для следования в Российскую Федерацию транзитом через территорию Республики Беларусь, и проведения автоматизированной проверки завершения их таможенного оформления
    

обязываю:

    
    1. Смоленскую таможню (В.М.Семенов) осуществлять прием архивов согласно порядку, установленному распоряжениями ГТК России от 26.07.99 N 01-14/890 и от 10.01.2001 N 19-р.
    
    2. Управление по делам Таможенного союза (Е.В.Рыбаков) совместно с Главным управлением организации таможенного контроля (А.В.Галактионов) осуществлять оперативное руководство процессом взаимодействия с таможенными органами Республики Беларусь при приеме архивов.
    
    3. Представительство таможенной службы Российской Федерации при таможенной службе Республики Беларусь (В.В.Евсютин) совместно с Центральным таможенным управлением (А.Е.Жерихов) и Смоленской таможней (В.М.Семенов) в месячный срок после подписания настоящего распоряжения определить во взаимодействии с ГТК Республики Беларусь перечень таможенных органов Республики Беларусь, которые будут осуществлять передачу архивов, производить контроль приема-передачи и координацию проводимых работ при вывозе архивов в Российскую Федерацию.
    
    4. Центральное таможенное управление (А.Е.Жерихов) и Смоленскую таможню (В.М.Семенов) обеспечить при выполнении настоящего распоряжения исполнение мер, предусмотренных п.4 распоряжения ГТК России от 10.01.2001 N 19-р.
    
    5. Главное управление организации таможенного контроля (А.В.Галактионов) производить анализ результатов проверки таможенными органами архивов и доведение информации до сведения руководства ГТК России.
    
    6. Управление спецтехники и автоматизации таможенных технологий (Л.М.Ухлинов) и государственное специализированное учреждение "Главный научно-информационный вычислительный центр ГТК России" (С.Л.Гусев) обеспечить при выполнении настоящего распоряжения реализацию мер, предусмотренных п.7 распоряжения ГТК России от 26.07.99 N 01-14/890, а также проверку и отсылку в Смоленскую таможню электронного реестра с отметками о транспортных средствах, сведения о таможенном оформлении которых в ЦБД ТС "Автоконтроль" отсутствуют, в недельный срок после получения электронных реестров из Смоленской таможни.
    
    7. Управление международного таможенного сотрудничества (А.С.Подчищаев) оказывать содействие Центральному таможенному управлению и Смоленской таможне при командировании сотрудников в таможенные органы Республики Беларусь для участия в приеме архивов и их доставке в Российскую Федерацию.
    
    8. Центральное таможенное управление (А.Е.Жерихов) осуществлять финансирование мероприятий по приему-передаче архивов, в том числе командирование сотрудников Смоленской таможни в Республику Беларусь, в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.
    
    9. Начальников таможен обеспечить при выполнении настоящего распоряжения реализацию мер, предусмотренных п. 9 распоряжения ГТК России от 10.01.2001 N 19-р.
    
    10. Начальников региональных таможенных управлений обеспечить:
    
    - оперативный контроль за порядком исполнения настоящего распоряжения в подчиненных таможенных органах и за передачей недостающих данных в ЦБД ТС "Автоконтроль";
    
    - строгое соблюдение сроков представления в Смоленскую таможню сведений о принятых мерах в отношении транспортных средств, не поступивших в таможенный орган назначения;
    
    - представление в месячный срок в Главное управление организации таможенного контроля отчета о порядке исполнения подчиненными таможенными органами настоящего распоряжения и данных о передаче недостающих сведений в ЦБД ТС "Автоконтроль" в соответствии с п. 9 распоряжения ГТК России от 10.01.2001 N 19-р.
    
    11. Применять порядок и сроки хранения архивов ТД-4 аналогично порядку и срокам хранения, установленным на территории Российской Федерации для таможенных деклараций по форме Т-6.
    
    Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
    
    

Первый заместитель
председателя ГТК России
генерал-майор таможенной службы
Л.А.Лозбенко

    
    
    

Текст документа сверен по:
рассылка

    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование