почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
30
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Использование спецмарок для дополнительных емкостей

    
     

 Вопрос:

    
    Завод - изготовитель алкогольной продукции, заполняя табл.2, приведенную в приложении к постановлению Правительства РФ от 15.08.97 N 1018, столкнулся с тем, что в графе "Наклеено специальных марок на бутылки емкостью" с дальнейшим перечислением емкостей отсутствует указание некоторых емкостей, используемых этим заводом (например, при производстве продукции, розлив которой производится в керамическую или пластиковую тару). Может ли завод указать вместо не используемых им, но указанных в таблице емкостей те, которые им реально используются (или указать используемые емкости в дополнительных графах), или следует строго придерживаться указанных в "шапке" таблицы емкостей? Как тогда следует отразить в отчете использование спецмарок для дополнительных емкостей?
    

 Ответ:

    
    В графе "Наклеено специальных марок на бутылки емкостью" с дальнейшим их перечислением указаны наиболее часто встречающиеся емкости, в которые производится розлив алкогольной продукции. Однако это не означает, что предприятиям, производящим алкогольную продукцию, не следует отчитываться об использовании специальных марок, наносимых на любые емкости, используемые им (кроме емкостей, в которые производится розлив алкогольной продукции, не подлежащей маркировке спецмарками). При розливе подлежащей маркировке алкогольной продукции в емкости, объем которых не указан в рассматриваемой таблице, следует указать и их в дополнение к уже имеющимся. При этом удобнее указать объем емкостей, не перечисленных в таблице, не вместо уже указанных, но не используемых объемов, а в дополнительно вводимых графах, чтобы четко было видно, какие из уже содержащихся в таблице емкостей не используются данным предприятием (вместо цифровых обозначений в этом случае ставится прочерк).
    


Начальник отдела контроля
в сфере производства и оборота
алкогольной и табачной продукции
УМНС России по Нижегородской области
Г.Н.Ботячкова

   
9 января 2004 года N МВ1377


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование