- USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
- EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244
Краснодар:
|
погода |
Порядок заполнения Раздела 1 "Авансовые платежи по страховым взносам
на обязательное пенсионное страхование, подлежащие уплате, по данным страхователя"
Вопрос:
Заполняем расчет по авансовым платежам. Каков порядок заполнения Раздела 1 "Авансовые платежи по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, подлежащие уплате, по данным страхователя"?
Ответ:
В разделе 1 расчета по авансовым платежам страхователем должна быть отражена информация об исчисленных им за каждый месяц отчетного периода суммах страховых взносов, подлежащих уплате в Пенсионный фонд Российской Федерации на страховую и накопительную части трудовой пенсии.
При заполнении Раздела 1 расчета по авансовым платежам страхователь указывает:
по строке 010 - код административно-территориального образования, на территории которого осуществляется уплата страховых взносов, в соответствии с действующим Общероссийским классификатором объектов административно-территориального деления, утвержденным Госстандартом Российской Федерации;
по строкам 020 - коды бюджетной классификации Российской Федерации, на которые должны быть зачислены суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, подлежащие уплате в соответствии с действующей классификацией доходов бюджетов Российской Федерации:
на страховую часть трудовой пенсии - 1010610;
на накопительную часть трудовой пенсии - 1010620;
по строкам 030 - суммы авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, подлежащие уплате в Пенсионный фонд Российской Федерации за первый месяц отчетного периода.
Значения по строкам 030 заполняются страхователем из Раздела 2 расчета по авансовым платежам:
на страховую часть трудовой пенсии - из графы 6 строки 0320;
на накопительную часть трудовой пенсии - из графы 6 строки 0420;
по строкам 040 - суммы авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, подлежащие уплате в Пенсионный фонд Российской Федерации за второй месяц отчетного периода.
Значения по строкам 040 заполняются страхователем из Раздела 2 расчета по авансовым платежам:
на страховую часть трудовой пенсии - из графы 6 строки 0330;
на накопительную часть трудовой пенсии - из графы 6 строки 0430;
по строкам 050 - суммы авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, подлежащие уплате в Пенсионный фонд Российской Федерации за третий месяц отчетного периода.
Значения по строкам 050 заполняются страхователем из Раздела 2 расчета по авансовым платежам:
на страховую часть трудовой пенсии - из графы 6 строки 0340;
на накопительную часть трудовой пенсии - из графы 6 строки 0440.
Юрий Гамзулин,
заместитель начальника отдела
единого социального налога
УМНС России по Иркутской области
и Усть-Ордынскому Бурятскому
автономному округу
Источник: официальный сайт www.nalog.east-siberia.ru
17 марта 2004 года N МВ1658