почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
февраля
27
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

    
УТВЕРЖДЕНО
Министерством
сельского хозяйства Российской Федерации
от 23 декабря 1999 года N 13-8-01/1-3

    
    
ВЕТЕРИНАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
при импорте в Российскую Федерацию эмбрионов
крупного рогатого скота

    
    К ввозу в Российскую Федерацию допускают эмбрионы, полученные от здоровых племенных животных, не вакцинированных против бруцеллеза. Быки должны содержаться на предприятиях искусственного осеменения, а коровы - доноры эмбрионов - в центрах, пунктах, фермах поставщика, официально свободных от заразных болезней животных, находящихся под постоянным контролем государственной ветеринарной службы страны-экспортера, не менее 6 месяцев до получения спермы или эмбрионов.
    
    Сперма, которой осеменены коровы-доноры, соответствует ветеринарным требованиям Российской Федерации. Копия ветеринарного сертификата на сперму прилагается.
    
    Животные-доноры находились в хозяйстве последние 60 дней и не имели контакта с животными, ввезенными в страну в течение последних 12 месяцев.
    
    Территория страны-экспортера должна быть свободна от заразных болезней, в том числе:
    
    - губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота и скрепи овец - на территории страны, в соответствии с требованиями "Международного ветеринарного кодекса" МЭБ;
    
    - африканской чумы свиней - в течение последних 3 лет на территории страны;
    
    - ящура, везикулярного стоматита, контагиозной плевропневмонии, чумы крупного рогатого скота, чумы мелких жвачных - в течение последних 12 месяцев на территории страны.
    
    Центры по получению эмбрионов крупного рогатого скота должны быть свободны от заразных болезней, в том числе:
    
    - бруцеллеза, лейкоза, туберкулеза, паратуберкулеза - в течение последних 3 лет;
    
    - инфекционного ринотрахеита, вирусной диареи, трихомоноза, кампилобактериоза, лептоспироза, бесноитиоза, инфекционного кератоконъюнктивита (пинк-ай) - в течение последних 12 месяцев;
    
    - сибирской язвы - в течение последних 20 дней.
    
    Быки-производители и коровы-доноры не были получены от спермы или эмбрионов, происходящих из Великобритании, Франции, Ирландии, Швейцарии и Португалии, а также из неблагополучных по губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота территорий других стран.
    
    Животные не получали корма животного происхождения, при изготовлении которых использовались внутренние органы и ткани жвачных животных, а также корма, содержащие сырье, выработанное с использованием методов генной инженерии, или другие генетически модифицированные источники.
    
    Коров-доноров, используемых для получения эмбрионов, и быков, от которых используется сперма для осеменения коров, регулярно подвергают клиническим и диагностическим исследованиям в государственной ветеринарной лаборатории методами, принятыми в стране-экспортере, на туберкулез, паратуберкулез, бруцеллез, лептоспироз, лейкоз, блутанг, вирусную диарею, инфекционный ринотрахеит, трихомоноз, кампилобактериоз, хламидиоз и по требованию импортера на другие инфекционные болезни.
    
    После получения эмбрионов коровы-доноры и быки-производители должны находиться под наблюдением государственных ветеринарных врачей не менее 30 дней. В случае выявления у животных в этот срок инфекционных болезней, указанных в настоящих требованиях, экспорт эмбрионов в Российскую Федерацию прекращается.
    
    Замороженный и оттаявший материал (эмбрионы и среда, в которой они находятся) должен быть свободным от патогенных и токсикогенных микроорганизмов.
    
    Поставляемую сперму упаковывают и транспортируют в специальных контейнерах (сосудах) с жидким азотом.
    
    Выполнение условий, указанных в настоящих требованиях, должно быть полностью подтверждено ветеринарным сертификатом на эмбрионы и среду, подписанным государственным ветеринарным врачом страны-экспортера и составленным на языке страны-экспортера и русском языке, с указанием даты диагностических исследований родительских пар.
    
    Отгрузка эмбрионов в Российскую Федерацию возможна только после получения импортером разрешения Департамента ветеринарии Минсельхозпрода России.
    
    Департамент ветеринарии Минсельхозпрода России резервирует за собой право осуществления силами своих ветеринарных специалистов инспекционного контроля за возможностью поставки в Российскую Федерацию экспортируемых эмбрионов.
    
    
    

Текст документа сверен по:
"Социально-правовые основы
зооветеринарной
деятельности в России".
Сборник нормативных актов и
образцов документов,
М., 2003 год
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование